20 декабря 2023 / 15:22

Алтайский край вошёл в топ-30 регионов страны по результатам ЕГЭ в 2023 году

Итоги ЕГЭ-2023 подвели на конференции Рособрнадзора по оценке качества образования.

Алтайский край вошёл в топ-30 регионов страны по результатам ЕГЭ в 2023 году

По оценке Рособрнадзора, Алтайский край вошёл в «зелёную зону» и занял 30 место из 85 субъектов РФ по качеству и объективности проведения ЕГЭ. Лучшими в стране стали Новосибирская, Белгородская и Орловская области.

Как сообщили в Минобрнауки региона, проведение государственной итоговой аттестации в Алтайском крае обеспечено на достаточно высоком уровне. В этом году в регионе при проведении ЕГЭ впервые были применены технологи сканирования экзаменационных работ в аудиториях пунктов проведения экзаменов и передачи экзаменационных материалов через интернет, а не на CD-дисках, как это было ранее.

Кроме того, в крае наблюдается прирост стобалльных результатов. В 2022 году таких было 55, в этом — 67. Средний балл ЕГЭ по химии и литературе увеличился на 4,5 балла.

Фото:
ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия
13 ноября 2025 / 15:52

Четырехлетний мальчик погиб из-за желания пьяного отца покататься на снегоходе в Сибири

Трагедия произошла в Красноярском крае. По данным следствия, 42-летний пьяный мужчина решил покатать своего 4-летнего сына на снегоходе. В какой-то момент отец не справился с управлением и врезался в металлический столб.

В результате ДТП ребенок получил многочисленные травмы, от которых скончался на следующий день в больнице.

В настоящее время ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.