Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
19 декабря 2023 / 20:15

Больше 3 тысяч детей посетят губернаторские ёлки в Алтайском театре кукол «Сказка»

Уже завтра там покажут постановку «Снежная королева».

Отважная Герда отправляется в опасное путешествие спасать названного брата Кая от коварной Снежной королевы. Его сердце пронзил осколок дьявольского зеркала, после чего мальчик стал грубым, злым и позабыл Герду. Главную роль сыграла Виктория Бахарева, артистка «Сказки». Она с нами поделилась: ей кажется, что девочка – это она сама, только маленькая. Поняла это, как только взяла куклу в руки.

«Я вдруг вспомнила какие-то свои жизненные ситуации, когда я, не задумываясь, шла, спасала, отогревала. Конечно, ты взрослеешь, потом вот я уже ей немножечко подсказывала – здесь чуть притормози. Здесь отпусти. Вот эта синхронизация себя маленькой и себя взрослой – театр кукол удивительное место, где ты можешь заново переиграть свою жизнь, может быть даже, сделать то, что ты не сделал в жизни, а очень хотел», — поделилась артистка театра кукол «Сказка» Виктория Бахарева.

В основе сюжета не просто дорога, на которой девочке встречаются разные персонажи. Это путь к взрослению. Герда становится сильнее и опытнее. Как и в оригинальной истории Ханса Кристиана Андерсена. Режиссер постановки Светлана Озерская старалась максимально учитывать особенности первоисточника. Но воплощение героев на сцене получилось в духе театра кукол.

«Мы не очень-то связаны с человеком, актером на сцене, мы можем представлять очень маленьких кукол, очень больших кукол. Наши персонажи могут быть любыми, насколько хватает фантазии. В этом спектакле достаточно разнообразные персонажи. Есть довольно классические планшетные куколки – Кай и Герда. По мере продвижения Герды по своей дороге в сторону страны Снежной королевы в поисках Кая персонажи попадаются удивительные, не совсем похожие на свои реальные прототипы, но я думаю, что они все будут узнаны», — рассказала режиссер постановки Светлана Озерская.

Постановка войдет в репертуар театра. Ждут зрителей старше 6+.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На границе Павловского и Топчихинского районов нашли природную аномалию — муравейник длиной более десяти метров. Его высота почти достигает одного метра, а ширина — около двух. Специалисты считают, что такая форма могла появиться из-за упавшего дерева, вокруг которого постепенно разрослась колония. Возраст постройки оценивают всего в 3-4 года, и она продолжает увеличиваться.

Такие объекты считаются важным признаком благополучия лесной экосистемы. Чем крупнее муравейники, тем лучше лес справляется с вредителями и тем здоровее почва.

За этой необычной постройкой теперь наблюдают специалисты.
 

Футболист Евгений Орехов скончался после борьбы с тяжёлой болезнью.

Проститься с капитаном команды по мини-футболу «Алтайэнерго» пришли родные, друзья, коллеги и представители спортивного сообщества. Евгений Орехов ушёл из жизни 12 апреля на 37-м году после борьбы с агрессивной формой лимфомы.

У него остались жена и маленькая дочь.

Телеканал «Катунь 24» выражает искренние соболезнования родным и близким Евгения Орехова. Мы готовим большой материал, посвящённый его жизни, спортивному пути и памяти о нём.

В Сириусе завершился четвертый сезон «Народных игр ГТО». В финале соревновались 1855 человек.

Михаил, Ксения и Анна Быковы участвовали в категории «Любители» в возрастной группе 12+. Участники бежали 5 километров, после чего выполняли силовые упражнения: мужчины подтягивались на турнике, женщины делали австралийское подтягивание. Быковы отличились в номинации «Иду на рекорд», сообщает «Алтайский спорт».

Ксения Быкова установила рекорд в дисциплине «бёрпи с запрыгиванием на блин» — 20 раз за минуту. Анна Быкова показала лучший результат в подъеме с переворотом — 7 раз. Михаил Быков стал рекордсменом в толчке двух 24-килограммовых гирь двумя руками — 30 раз за две минуты.

Ранее на заочном этапе Анна Быкова заняла второе место в категории «Продвинутые», а Ксения, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике, — первое место.