24 ноября 2023, 21:30

Торжественная встреча с многодетными семьями региона прошла в Правительстве Алтайского края

Губернатор Виктор Томенко вручил многодетным супругам награды, которых они удостоены согласно Указу Президента Российской Федерации.

На мероприятие были приглашены четыре семьи: Елены и Анатолия Китаевых, Галины и Ивана Сергиенко, Евгении и Ивана Щеблыкиных, Светланы и Александра Малышевых. Виктор Томенко отметил, что такие встречи проходят в регионе ежегодно, и эта хорошая традиция продолжится. С одной стороны, это знак признания и уважения к многодетным семьям, родительскому труду, а с другой стороны – хороший пример для всех.

«И эта политика даёт свои результаты. Сегодня я могу вам сказать, что в Алтайском крае живет многодетных более 32 тысяч, а пять лет назад их было — 25 тысяч. То есть мы видим, как этот процесс набирает обороты. это очень хорошо, и важно для нашей страны и нашего края», — отметил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Самая известная из приглашенных – семья Елены и Анатолия Китаевых, которые воспитали 15 детей. Елена Анатольевна в прошлом году одной из первых в России была удостоена звания «Мать – героиня». Участвовала и в Общероссийском слете матерей России в Москве. Супруг Анатолий Дмитриевич – капитан запаса внутренней службы, в настоящее время – пенсионер.

«Вдохновение черпала всегда только в детях. Это нескончаемая работа и радость. В семье у нас 10 девочек и пять сыновей. Четверо сыновей связали свою жизнь с военной службой», — рассказала многодетная мать Елена Китаева.

В завершение встречи губернатор вручил многодетным супругам награды, которых они удостоены согласно Указу Президента Российской Федерации. За достойное воспитание детей медалью ордена «Родительская слава» награждены: Евгения и Иван Щеблыкины и Александр и Светлана Малышевы. Виктор Томенко поблагодарил многодетных родителей за достойное воспитание детей, любовь и заботу о близких, сохранение семейных традиций.