Больше 20 человек обратились сегодня в травмпункт БСМП № 2 после падения на льду
В выходные количество обращений было аналогичным.

По наблюдениям травматологов, начало зимы – самое опасное время для подобных травм.
«В районе Докучаево, Ленинский район, на тротуаре упала на ровном месте. Упала на руку. Скорее всего, повреждение локтя», — рассказала жительница Барнаула Елена Бочкарёва.
После падения на льду чаще всего пациенты обращаются в травмпункты с переломами лучевой кости и лодыжек, вывихами, ушибами и сотрясениями головного мозга. В подобных случаях их ждёт длительное восстановление. Травматологи дают несколько советов, чтобы избежать травм даже после падения.
«При падении сгруппироваться, чтобы не получить такие травмы. Не выставлять руку вперёд. И носить удобную обувь», — отметил врач-травматолог БСМП № 2 Камол Шокиров.
Напомним, что в Барнауле травмпункты работают в детской поликлинике № 9 (ул. Георгиева, 13), БСМП № 1 (пр. Комсомольский, 73, к. 2), БСМП № 2 (ул. Малахова, 53), а в также городской поликлинике № 1 (ул. Интернациональная, 62) и городской поликлинике № 9 (ул. Георгиева, 51).
Жительница Барнаула отсудила кошку у бывшего возлюбленного

Местная жительница обратилась в суд с жалобой о краже своей кошки Муси. По словам женщины, животное ей подарила подруга. На тот момент заявительница жила с мужчиной, который был против кошки.
После расставания питомец остался с женщиной, однако в один день незнакомка похитила животное и отдала его бывшему сожителю.
Мужчина оформил документы на кошку, в которых прописал себя владельцем. Ссылаясь на это, он настаивал, что бывшая возлюбленная при переезде похитила у него личные вещи и питомца. По данному поводу мужчина обращался в полицию, но в возбуждении уголовного дела ему было отказано из-за отсутствия события преступления. Пояснил, что на тот момент кошка убежала, ее местонахождение неизвестно, просил в иске отказать.
Сторона ответчика не представила каких-либо доказательств, подтверждающих доводы о принадлежности мужчине кошки, в то время как женщина доказательства предъявила.
Судья встал на сторону женщины и обязал барнаульца вернуть кошку Мусю, а также взыскать с него государственную пошлину в сумме 4000 рублей.
















