10 сентября 2014, 11:29

Жители Алтайского края стали меньше выезжать на отдых в европейские страны

Жители края стали меньше выезжать на отдых в европейские страны. Об этом заявили в региональной ассоциации туризма. В целом специалисты отрасли отмечают общий спад на выездных туристических направлениях.

Снижение популярности отдыха за границей во многом связано как с западными санкциями против России, так и с чередой банкротств крупных российских туроператоров. По словам президента региональной ассоциации туризма Натальи Гордеевой, значительно снизилась глубина продаж. То есть о бронировании туров на несколько месяцев вперед речи не идет. Сейчас люди предпочитают покупать горящие путевки. Среди алтайских туристов по-прежнему популярны Турция, Египет, Вьетнам и Тайланд. Туры по европейским странам приобретают все реже.

— Соотношение курса рубля к курсу евро подталкивает многих туристов не в пользу выбора европейских направлений, — отметила Наталья Гордеева, президент Алтайской региональной ассоциации туризма, — Ну и, конечно, нестабильность политической обстановки. Потому что не знаешь, коснутся ли завтра европейские санкции простых туристов.

20:12 28 марта 2024 Алтай