Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
10 июня 2025 / 12:21

Что читают жители Алтайского края в соцсетях

ЦУР Алтайского края рассказал, какие госпаблики пользуются наибольшей популярностью в регионе.

Что читают жители Алтайского края в соцсетях

Анализ данных официальных пабликов региона выявил явных лидеров по интересу аудитории. 

Так, паблики школ уверенно лидируют по всем показателям. Они собрали крупнейшую аудиторию подписчиков (почти 246 тысяч) и показали рекордную активность по просмотрам и активности аудитории. С одной стороны, школьных госпабликов больше других, а с другой – их информация все же очень востребована у жителей края.

Информация от местных администраций городов, районов и сельсоветов также стабильно привлекает большое внимание, занимая второе место как по числу подписчиков, так и по количеству просмотров.

Особый интерес вызвали паблики колледжей, занявшие третье место. Несмотря на то, что по подписчикам они не входят в первую пятерку, их публикации в топе по просмотрам. Это значит, что их контент виральный, а аудитория более активная.

Новости больниц, поликлиник и спортивных организаций также сохраняют устойчивый интерес пользователей, стабильно попадая в топ-5 по просмотрам.

«Госпаблики растут очень быстро, у аудитории есть к ним огромный интерес. Секрет их популярности в информации, которая неинтересна большим площадкам в соцсетях или СМИ, но очень важна людям на местах. Большой региональный паблик никогда не напишет о празднике в сельской библиотеке, но для посетителей этой библиотеки такая информация часто важнее громких резонансных тем», – говорит заместитель руководителя ЦУР Алтайского края Сергей Бажин.   

В Алтайском крае 3035 госпабликов с совокупной аудиторией 1 414 000 человек. В месяц их контент читают 22 млн раз.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

26 марта на сцене барнаульской «Титов Арены» выступил один из главных кумиров девушек Ваня Дмитриенко. Увидеть яркое шоу артиста собралось около 6 тысяч зрителей!

Помимо своих старых романтичных песен («Венера-Юпитер», «36,6», «Лего») и взрывных хитов («Шелк», «Вишнёвый», «Настоящая», «Силуэт») музыкант исполнил новую композицию под названием «Ртуть»

Трек вышел совсем недавно – 20 марта, и, по признанию Дмитриенко, впервые живьем прозвучал для широкой публики именно в Барнауле!

«Хочется сказать, что для нас эта песня не просто что-то новое  – для нашего коллектива это реально открытие. Потому что, наверное, настолько сложной музыки мы еще не писали. Я не знаю, слушали вы эту песню или нет, но я очень надеюсь, что вам понравится. Ребята, Барнаул, мы будем петь ее впервые, для нас это дебют!», – поделился Ваня Дмитриенко.

Несмотря на то, что песне нет и недели, публика активно и громко подпевала!

По данным Алтайского ЦГМС, 27 марта местами в восточных и южных районах небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления.

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов, местами по югу до +12 гр. Местами в восточных и южных районах небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления. Ветер юго-западный с переходом на северный 1-6 м/с, местами порывы до 11 м/с.

В Барнауле днём +4…+6 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный с переходом на северный 1-6 м/с.

Повышение качества деятельности органов местного самоуправления в эти дни обсуждают на 16-м Сибирском муниципальном форуме, он проходит в Томске.

По поручению полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева, в мероприятии принял участие его заместитель Александр Орехов.

«Сегодня муниципалитеты это, безусловно, первая, близкая к населению, гражданам, к нашим жителям ветвь власти, где жители приходят с острыми проблемами», — отметил Александр Орехов.

Представители муниципалитетов презентовали наиболее успешные проекты в сферах экономического, технологического, социального и инфраструктурного развития своих муниципальных образований. Ключевая задача форума — повышение профессионального уровня муниципальных служащих.

26 марта 2026