В России появится цифровой портал по контролю за состоянием леса
Он будет учитывать все аспекты ведения лесного хозяйства.
![](https://katun24.ru/sites/default/files/styles/news_full/public/images/sebastian-unrau-sp-p7uut0tw-unsplash.jpg?itok=Kv_aLqxo)
Федеральное агентство лесного хозяйства планирует ввести на территории России систему цифрового отслеживания состояния лесов, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы Рослесхоза Вячеслава Спиренкова.
Нововведение позволит в краткие сроки установить проблему в лесах и проработать методы её оперативного решения. Также на портале с начала сентября 2023 года будет производиться учёт всех работ, связанных с лесным хозяйством.
Спиренков отметил, что новая информационная система позволит полноценно проследить не только за состоянием, но и за развитием лесных угодий от этапа посадки до этапов рекреации.
Пилотный вариант системы запущен в 3 регионах России, её полноценное внедрение запланировано на сентябрь текущего года.
- Страница 1
- ››