Жительница Барнаула претендует на рекорд России по количеству солонок в её коллекции
Регистрировать рекорд собралась специальная комиссия.

Коллекционер Наталья Семыкина собирает солонки со всего мира уже 7 лет. Сколько у неё штук в коллекции, женщина не знала — количество экспонатов посчитала независимая комиссия, которая собралась, чтобы зарегистрировать рекорд.
Мы побывали в гостях у Натальи, посмотрели на впечатляющую коллекцию и увидели процедуру подсчёта экземпляров. Фотографиями мы поделимся ниже, а результат подсчёта — 2022 солонки.
К сведению, всего в мире существует 4 музея солонок. В России в этой области рекордсменов и вовсе пока нет.
Полпред президента в Сибири подвёл итоги работы спасателей в 2025 году
Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл заседание по подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в СФО в 2025 году.
Важнейшим результатом работы системы в 2025 году стало спасение более 4 тысяч человеческих жизней. Анатолий Серышев отметил, что благодаря комплексу превентивных мер предотвращены масштабные подтопления жилого сектора и объектов инфраструктуры в Сибири. Удалось значительно сократить площадь лесных пожаров — в текущем году огонь прошёл не больше 81 тысячи гектаров, что в 4 раза меньше среднего значения за пятилетний период.
Отдельно обсуждались первоочередные задачи и основные направления деятельности в наступающем году. В числе приоритетов — приведение в нормативное состояние гидротехнических сооружений, организация профилактической работы с гражданами для предотвращения лесных пожаров.
















