05 июня 2023, 18:35

Рассказываем, где барнаульцы могут провести жаркие дни недалеко от города

Всю неделю синоптики обещают жару до 36 градусов. Городские пляжи ещё не открылись, но купальный сезон начался с первых тёплых деньков. Развлекательный комплекс «Планета Q» ждёт взрослых и детей каждый день с 10:00 до 21:00.

Источник фото: 
Катунь 24

Лето в Сибири короткое, так что здесь ловят каждый солнечный день – неважно, понедельник это, среда или суббота. Развлекательный комплекс «Планета Q» – это 7 бассейнов, в том числе с морской водой. Они подогреваются до 30 градусов. Есть финская сауна, фастфуд, аниматоры, концерты российских звёзд эстрады и пенные вечеринки.

Все удовольствия на площади 5 гектаров! За Уралом это самая большая площадка такого формата. Для сравнения, футбольное поле для международных матчей меньше гектара — его площадь 0,7 га. А Красная площадь в Москве – около 2,5 гектара.

«Мы полностью оправдываем своё название. Мы действительно планета. Во-первых, здесь у нас огромное количество работников и точек, в том числе общепита со всего мира. Это и африканская, и вьетнамская кухня, которая открылась у нас в этом году. Поэтому мы действительно международное такое место, которое может легко заменить поездку на море, и не нужно никуда далеко ехать. 15 минут из центра – и вы уже на новой планете, в другом мире, в котором царит веселье, солнце, отдых и классное настроение», — говорит арт-директор развлекательного комплекса «Планета Q» Константин Семёнов.

Барнаульскую площадку любят не только жители края, которые могут тут оставаться на несколько дней – в комплексе 40 гостиничных номеров, но и звезды всероссийской величины. Недавно здесь выступала Ольга Бузова, а уже скоро приедут братья Гаязовы – вы наверняка знаете их по хиту «Малиновая лада».

Кстати, «Планета Q» планирует расширяться. Уже 15 июня здесь заработает ещё один бассейн с экстремальной горкой с трамплином. А до 2025 года вблизи обустроят новый городской парк культуры и отдыха.