Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
29 сентября 2015 / 17:52

Алтайский облепиховый сок теперь продают в Крыму

Алтайское предприятие «Алсу» расширило рынки сбыта продукции – облепиховый сок прямого отжима теперь продают в Крыму. Он доступен потребителям в Симферополе и Севастополе. Облепиховый сок представлен в стеклянных бутылках объемом 0,25 и 0,75 литра, пишет altairegion22.ru.

Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям отмечает, что предприятия региона ведут большую работу по вхождению на рынок Республики Крым. В феврале «Квантсервер» начал поставки сушки, в июне Барнаульский молочный комбинат — твердые и плавленые творожные сыры. 

Справка

Компанию «Алсу» основали в 2001 году. Производственное предприятие специализируется на разработке и выпуске пищевых продуктов и биологически активных добавок, натуральных масел, косметических средств и эфирного масла. Компания занимает одно из лидирующих мест в Алтайском крае по разработке, внедрению, производству и продвижению продукции на основе растительного сырья. Одним из основополагающих направлений в производстве пищевых продуктов для предприятия стала переработка облепихи и расширение ассортимента продукции на ее основе.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Краевой Центр общественного здоровья

Краевой Центр общественного здоровья приглашает жителей и гостей Барнаула пройти бесплатное обследование здоровья. Чек-ап организма состоится в субботу, 21 марта, с 8:00 до 15:00 по адресу: улица Ползунова, 23 (18+).

Специалисты проверят работу сердца, мышечную силу рук, внутриглазное и артериальное давление, измерят антропометрические показатели и ИМТ, уровень глюкозы и холестерина в крови.

Обследования проводятся на оборудовании экспертного класса бесплатно, по полису ОМС. При себе необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.

На Алтае спасли косулю, которая застряла в воротах. Добрый поступок совершили жители села Алфёрово Майминского района.

Животное хотело пройти через забор, но застряло. К счастью, рядом оказались неравнодушные мужчины. Они аккуратно вытащили косулю из западни, после чего животное немного полежало, отдохнуло и отправилось по своим делам, сообщает канал «Горноалтайск».

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

В доме проживает многодетная семья — родители и четверо детей. К моменту прибытия первых подразделений горела кровля.

Огонь ликвидировали на площади около 10 квадратных метров. В тушении участвовали 5 человек личного состава и 2 единицы техники, работало звено газодымозащитной службы.

Женщина эвакуировалась самостоятельно до приезда пожарных. Дети в это время находились в образовательных учреждениях.

Пожар удалось быстро обнаружить благодаря автономному дымовому извещателю, который сработал вовремя.

По данным ГУ МЧС региона, предварительная причина возгорания — нарушение правил устройства и эксплуатации печи. Пострадавших нет.

19 марта 2026