09 марта 2023, 11:15

64-летний житель Алтайского края скончался под колёсами поезда

Транспортные полицейские в очередной раз призвали граждан неукоснительно соблюдать правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

Источник фото: 
Алтайское линейное управление (ЛУ) МВД России на транспорте

Трагедия произошла в селе Шипуново. 64-летний мужчина, надев на голову капюшон, шёл на работу вдоль ж/д путей по направлению следования железнодорожного состава. Машинист грузового поезда, увидев человека, стал подавать сигналы повышенной громкости, но гражданин продолжал движение и не реагировал на приближающийся поезд. Несмотря на экстренное торможение, избежать наезда на человека не удалось. От полученных травм пострадавший скончался на месте.  

Собранные транспортными полицейскими материалы будут направлены в Барнаульский следственный отдел на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России для проверки. 

Транспортные полицейские призывают граждан неукоснительно соблюдать правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта. При подходе к железнодорожным путям необходимо выключать музыку и снимать наушники, а также объемные и ограничивающие обзор капюшоны. Хождение по путям и вдоль путей недопустимо, подчеркнули в Алтайском линейном управлении (ЛУ) МВД России на транспорте.