Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз Путь к коммунизму» Завьяловского района Владимир Арапов. Своим трудом он вносит весомый вклад в результаты хозяйственной деятельности. Занимается посевом, междурядной обработкой подсолнечника и кукурузы, косовицей зеленой массы. Ежегодно добивается высоких производственных показателей.

Медалью Луки Крымского награждена заместитель главного врача по медицинской части, врач-инфекционист Бийской центральной районной больницы Евгения Федорович. Профессионал в области эпидемиологии и микробиологии, в лечении инфекций. Широко использует все возможности параклинической службы, ведь ранняя диагностика спасает жизни, а современные технологии помогают предотвратить развитие болезни. С 2020 года на лечении у Евгении Федорович находилось 340 пациентов с коронавирусной инфекцией, она провела более 150 консультаций.

Знаком отличия «За наставничество» награжден начальник цеха очистных сооружений канализации ООО «Барнаульский водоканал» Виктор Громов. Виктор Валентинович работает в системе водоснабжения более 30 лет. За годы своей работы подготовил более 20 молодых специалистов.  

Знаком отличия «За безупречную службу» XX лет награжден начальник отдела экономического анализа и прогнозирования управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Александр Меренцов. Он обеспечивает создание благоприятных экономических условий, способствующих эффективной хозяйственной деятельности предприятий пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности региона, осуществляет анализ результатов финансово-хозяйственной деятельности предприятий, а также обеспечивает реализацию мероприятий по предоставлению господдержки организациям курируемых управлением отраслей промышленности. Так, за семь месяцев 2022 года компенсацию части затрат на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий получили 22 предприятия хлебопекарной промышленности на общую сумму 20,9 миллиона рублей.

Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» присвоено биологу клинико-диагностической лаборатории Алтайского краевого госпиталя для ветеранов войн Татьяне Шаховой. Татьяна Васильевна организует работу по предоставлению высококачественных аналитических исследований по оперативному оказанию лабораторных услуг пациентам хирургического и урологического профиля. Ею внедрены более 30 принципиально новых методик и 50 более совершенных методов исследования. Около 20 лет участвует в подготовке квалифицированных кадров для медицинских организаций края, являясь руководителем практики студентов медицинского колледжа.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко по традиции направит в адрес награжденных поздравительные телеграммы, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Центром «Ночи театрального искусства» в Алтайском крае станет Белокуриха. Программу подготовили местный Центр культуры, театр-студия «Люди и Куклы» и приглашенные коллективы из Омской и Томской областей. В программе: спектакли, кинолекторий, интерактивные читки со зрителями и огненное шоу «Щелкунчик». Мероприятия пройдут на площадке санатория «Белокуриха».

Начало акции – 27 марта в 17:00, финал – в час ночи 28 марта. Вход свободный. Возрастное ограничение 12+.

Акция приурочена к 150-летию Союза театральных деятелей России.

СГК планирует обновить и построить около 7,9 км магистральных и внутриквартальных теплосетей в Рубцовске. Общая стоимость работ в этом году составит 272,7 млн рублей.

В городе заменят 6,56 км магистральных и внутриквартальных теплосетей. Еще 0,86 км внутриквартальных теплосетей вошли в программу капитального ремонта. В частности, заменят участок тепловой сети от ТК-28 по пр. Ленина,62 до ТК-244 по ул. Комсомольской,183. В рамках инвестиционной программы будут проложены 0,5 км квартальных сетей.

Половина от этого показателя приходится на новое строительство теплосетей, в рамках реализации проекта по замещению устаревшей котельной №10. Потребителей локального теплового источника планируется перевести на теплоснабжение непосредственно от ЮТС. Для соединения контура котельной и станции потребуется построить новые тепловые сети. Также предполагается строительство здания ЦТП (центральный тепловой пункт) для размещения теплообменного и насосного оборудования.

Еще 0,25 км квартальных теплосетей проложат в рамках подключения новых потребителей. К центральному теплоснабжению планируется присоединить торговый центр на ул. Комсомольской, здание главного корпуса филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Рубцовске» на ул. Краснознаменской и многоквартирный дом по пер. Улежникова.

Ежегодный фестиваль, знаменующий старт туристического сезона на Алтае, пройдет на Бирюзовой Катуни 1 мая.

Для гостей «Цветения маральника 2026» готовят яркую пятичасовую программу под открытым небом с концертом и развлекательными активностями.

Уже известно, что на фестивале будут работать следующие тематические площадки:

  • астрономические зоны с блюдами из алтайских продуктов;
  • ремесленная ярмарка с сувенирами от местных мастеров;
  • презентационная зона районов Алтайского края;
  • интерактивные площадки музеев;
  • активности для детей;
  • зоны отдыха и мастер-классы.

0+