09 февраля 2023, 16:54

О чудесах и дружбе. Режиссёр Евгений Бедарев написал сказку для детей

Прочитать книгу пока нельзя, а вот послушать уже можно.

Источник фото: 
кадр из буктрейлера книги «Успеть до восхода солнца»

Российский режиссёр Евгений Бедарев, известный по фильмам «Тариф Новогодний», «Пока цветёт папоротник», «Счастье в конверте», написал детскую сказку для детей «Успеть до восхода солнца». 

«Вся эта история началась год назад, когда меня вдруг торкнуло: О! А не написать ли мне детскую сказку? Такую, в которой и магия, и добро, и верные друзья, и приключения», — рассказал Евгений на своей странице во «ВКонтакте».

Сказка повествует о приключениях мальчика Жени, которого привезли в деревню к бабушке и дедушке. Дом, в котором они живут, необычный. Посуда и мебель здесь умеют говорить, кот дружит с мышкой, а за печкой живет домовой. Наш земляк в легкой и доступной форме рассказывает юным читателям о любви, дружбе и взаимопомощи.

В печать книга пока не вышла: автор ждёт, когда будут готовы иллюстрации (их более сотни). Чтобы скрасить ожидание напечатанной сказки, режиссёр решил выпустить аудиоверсию. Процесс занял четыре месяца. Для озвучки героев Евгений Бедарев позвал артистов Татьяну Орлову, Фёдора Добронравова, Карину Разумовскую, Светлану Суханову и других. Музыку для аудиоверсии сказки написал Александр Афанасов, а песни исполнила солистка группы «Город 312» певица Ая. 

По словам звукорежиссёра Данилы Палаткина, у команды получилась не просто аудиокнига или аудиоспектакль, а целое «аудиокино». Об этом он говорит в буктрейлере, небольшом видеоролике о книге.

Послушать сказку можно в приложении «Литрес».