В ГИБДД подсчитали количество автофиксаторов нарушений ПДД на дорогах России
В ведомстве отметили эффективность технологического новшества.

Госавтоинспекция России опубликовала статистику о количестве автоматических фиксаторов нарушения ПДД на российских дорогах, об этом сообщает ТАСС.
Согласно данным, опубликованным ведомством, в российских городах насчитывается порядка 25 тысяч комплексов автоматической фиксации.
Как отметили в пресс-центре ГИБДД, подобные комплексы сумели зафиксировать и ликвидировать 1,5 тысячи аварийно-опасных дорожных участков.
Также благодаря применению технологий удалось спасти более 700 жизней водителей и пешеходов России и предотвратить около 5% ДТП.
При анализе результатов функционирования комплексов в ведомстве пришли к выводу о достижении планового значения показателя транспортного риска, что является главным показателем оценки эффективности федеральных программ в сфере регулирования дорожного движения.
День Героев Отечества отметили в Барнауле
В честь этого праздника в краевом театре драмы прошло торжественное собрание и церемония награждения алтайских героев.
В этот день принято вспоминать о подвигах наших воинов, которые в самое сложное для страны время приняли решение встать на её защиту. Многие из них отдали свои жизни в боевых операциях. В ходе торжественной церемонии губернатор Алтайского края Виктор Томенко лично поблагодарил военнослужащих и ветеранов военной службы за мужество и отвагу.
«В любые времена, как бы ни складывалась история, в конкретный период исторический, для нашей Родины всегда находились и находятся люди, которые без лишних слов встают на защиту своего Отечества, страны своей, встают и решают те вопросы, которые требуют решения сегодня», — сказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.
На торжественной церемонии алтайским военнослужащим были вручены почётные награды. Среди награждённых — участники региональной программы «Алтай – земля героев», сотрудники пограничных войск ФСБ России, специалисты-эксперты военного комиссариата, члены Алтайского отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества.
«И сегодня, дорогие друзья, ветераны боевых действий, участники специальной военной операции, вы, а в вашем лице — все ребята у нас в Алтайском крае и в России, в том числе и те, которые сегодня находятся на линии соприкосновения, воюют, совершаете подвиги на благо Отечества», — отметил председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко.
















