17 января 2023, 18:36

В Павловской школе-интернате обновили кабинеты психолога, логопеда, а также столярную и швейную мастерские

Обновить материально-техническую базу удалось благодаря региональному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование».

Источник фото: 
Минобрнауки Алтайского края

Выделенные средства направили на модернизацию оборудования мастерских по профилю «Столярное дело» и «Швейное дело», кабинетов учителя-логопеда и педагога-психолога.

В столярной мастерской площадью более 52 квадратных метров установили новые станки, закупили столярное оборудование и инструменты. В швейных мастерских установили швейные машины с сенсорным дисплеем, оверлок, нож дисковый раскройный, клепальный пресс, режущий плоттер, гладильную систему с парогенератором, столы для бытовой швейной машины, стол для раскроя ткани, манекены женские для снятия мерок, бескаркасный диван. Помещение оснащено также интерактивной доской со встроенным проектором и ноутбуком.

В кабинете психолога Павловской школы-интерната установили мультимедийное оборудование. В кабинет логопедии приобрели «Умное зеркало» для коррекционной работы с детьми, имеющими проблемы в развитии. Учитель-логопед сможет делать аудио- и видеозаписи занятий и отправлять их родителям для отработки звуков в домашних условиях, сообщает пресс-служба Минобразования Алтайского края.