23 декабря 2022, 15:38

Стационарную ангиографическую установку привезли в Алтайскую краевую клиническую больницу

Её стоимость составила 75,5 миллиона рублей.

В Краевую клиническую больницу поступила новая стационарная ангиографическая установка. Она предназначена для выполнения диагностических и лечебных эндоваскулярных операций. Об этом сообщает Минздрав Алтайского края.

Это третий аппарат в оснащении Краевой клинической больницы, что является достижением в улучшении диагностической базы медучреждения и качества оказания высокотехнологичной помощи больным. Новый ангиокомплекс считается аппаратом последнего поколения и предназначен для выполнения сложных операций с высоким качеством визуализации при более низкой рентгеновской нагрузке на пациента. Стоимость оборудования составила 75,5 миллиона рублей.

Ежегодно с помощью ангиографических комплексов в ККБ выполняют около 4500 процедур, более 1000 из них — лечебные. Функционирование трех аппаратов позволяет проводить несколько операций одновременно, а наличие современных технологических опций снижает риски осложнений, улучшая результат операций и сокращает сроки реабилитации больных, способствуя их скорейшему выздоровлению.