Губернаторские елки открылись в Рубцовском драматическом театре
Их посетят дети из 23 районов Алтайского края.

В Рубцовском драматическом театре стартовали губернаторские елки. С 21 по 23 декабря премьерный музыкальный спектакль «Морозко» по пьесе Дмитрия Голубецкого увидят более двух тысяч детей из 23 районов Алтайского края, об этом сообщает Минкультуры региона.
В спектакле задействована вся труппа. Яркие костюмы, оригинальные декорации, использование нового современного оборудования, спецэффекты и музыкальные вкрапления — все это делает спектакль интересным.
После представления Дед Мороз, Снегурочка и все персонажи приглашают детей в фойе театра, где они участвуют в конкурсах и водят хороводы, поют традиционные песни. Сказка также включена в декабрьскую и январскую афишу театра.
Новый житель приедет в барнаульский зоопарк

В зоопарке «Лесная сказка» поселится молодой зубр из Ростова-на-Дону.
Пополнение стало возможным благодаря программам Союза зоопарков и аквариумов России по сохранению и размножению редких и исчезающих видов животных, рассказал директор «Лесной сказки» Сергей Писарев.
Когда именно гости зоопарка смогут увидеть зубра, пока неизвестно.
















