Информационный телеканал
Алтайского края
20 октября 2022 / 17:36

Проверка по номеру ПТС

ПТС – это один из основных документов любого транспортного средства, который может многое о нем рассказать. Достаточно лишь знать цифры в документе, и проверить ПТС по серии и номеру не составит особого труда. К примеру, портал Himera Search готов предоставить подробную информацию об автомобиле. А для чего это нужно и как это быстро сделать, мы сегодня и поговорим.

Для чего нужна проверка авто по ПТС

Наверняка многие из вас лично сталкивались или хотя бы слышали истории о том, как практически новый купленный автомобиль в конечном итоге оказывался битым, сменившим множество владельцев, или того хуже (краденым, арестованным и т.п.). Согласитесь, что никому не хочется оказаться в подобной ситуации. А ведь чтобы ее избежать, достаточно было всего-то перед покупкой проверить авто по ПТС.

Тот же Himera Search готов предоставить своим пользователям следующую информацию по данному документу:

  • Общее количество собственников автомобиля и как долго он находился у каждого хозяина;
  • Мощность и объем двигателя;
  • Тип кузова;
  • Год выпуска, марку и дату изготовления;
  • Не находится ли авто в угоне или залоге;
  • Не работал ли он в службе такси и много другое.

Такая информация точно не будет лишней при изучении понравившегося варианта авто. Может быть, транспортное средство и вовсе не стоит вашего внимания. Справедливости ради отметим, что возможна проверка ПТС по базе ГИБДД онлайн, однако в этом случае потребуется ввести дополнительные данные, которые у вас не всегда имеются.

Как происходит проверка

Используя ресурс Химера Серч, от вас потребуются только те данные, которые указаны непосредственно в самом документе. Введите все необходимое (чаще всего серия и номер), и проверка ПТС сразу же начнется. Это быстро, а главное, достоверно, ведь информация берется из официальных баз. Уже в самое ближайшее время вам будет предоставлена исчерпывающая информация о транспортном средстве. Анализируйте и решайте, действительно ли стоит приобретать данный автомобиль?

Если вы нашли понравившееся транспортное средство на интернет-площадке, то сразу уведомите продавца о том, что хотите проверить авто по ПТС. Если ему нечего от вас скрывать, то он без проблем предоставит его. А если отказывается, значит, явно что-то недоговаривает.

Перед оформлением сделки по покупке автомобиля настоятельно рекомендуем проверить ПТС. Так вы сэкономите свое время и не будете в конечном итоге обмануты.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В разгар зимы в Барнауле проходит по‑настоящему жаркий марафон – соревнования профессиональных пармастеров. В горячей парной собрались специалисты со всей страны, чтобы помериться мастерством и поделиться своими секретами.

Под руками опытного пармастера жара превращается в искусство: веники и высокая температура становятся способом не только оздоровиться, но и получить глубокое удовольствие от банного ритуала. На отборочном чемпионате «ЖОГОВО» в Барнауле выступают мастера из Горно-Алтайска, Томска, Новосибирска и Казани.

Организатор соревнований Александр Лебедев отмечает, что многие люди только после сеанса у профессионала понимают, что раньше «в бане по‑настоящему и не были»: привычные представления о парилке меняются, и уже не хочется возвращаться к прежним, непрофессиональным процедурам.

Среди участниц Тамара Зарецкая, которая два года занимается банным делом профессионально и прошла обучение в школе пармастеров. Чтобы выйти на уровень соревнований, необходимо освоить специальные техники и подтвердить квалификацию.

Правила чемпионата строгие: пармастер не разговаривает с человеком, которого парит, и не прикасается к нему руками. Над человеком по очереди работают два мастера, а затем он выбирает победителя, ориентируясь только на ощущения (в момент процедуры у него завязаны глаза). Поэтому Тамара тщательно продумывает каждое движение и акцентирует внимание на отношении к человеку: важно дарить тепло и заботу, ведь парение – это не просто пошлёпывание вениками, а глубокий, почти психологический процесс. По её словам, пармастера стоит выбирать так же внимательно, как психолога.

В работе мастера особую ценность имеет дубовый веник – он жёсткий, но эластичный и хорошо кладёт пар на тело. Берёзовый веник мягче, он активно набирает пар и лучше подходит для обмывов. Вместо ароматических масел чаще используют травы, создавая более естественный и мягкий аромат и микроклимат.

Телосложение парящегося в бане принципиальной роли не играет: у каждого мастера, по их словам, есть свой внутренний термометр. Одного человека разогреть непросто, другим достаточно лёгкого пара – нюансы обычно обсуждают заранее.

Победитель барнаульского этапа получит право выступить в следующем туре и поборется за выход на чемпионат России, который запланирован в мае. Финальным испытанием для нового чемпиона станет встреча с победителем прошлого года за звание абсолютного чемпиона.

Одним из событий в преддверии дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Алтайском крае стал «Диалог с Героем». Он состоялся в архитектурно-строительном колледже. С героями познакомилась наш корреспондент Диана Мартынкевич.

Андрей Волощенко пошел на СВО добровольцем. Участвовал в боях за Кременную. После одного из сражений наступил на мину. 2 дня пролежал в «норе» – ждал эвакуации. Ногу спасти не удалось, зато выжил сам. Андрей не отчаивается. Ему есть с кого брать пример: прадед без ноги дошел до Берлина.

«У меня дед, прадед воевал, у меня младший брат там воюет. Сидеть дома я не мог», — рассказал участник специальной военной операции Андрей Волощенко.​

Андрей продолжает свою «борьбу», но уже в тылу. Собирает гуманитарную помощь, рассказывает о специальной военной операции подрастающему поколению. Сегодня он впервые поделился своим боевым опытом со студентами.

А вот Владимир Громов, председатель Ассоциации ветеранов СВО, на подобных встречах бывает часто. Он говорит, что такие проекты — неотъемлемая часть патриотического воспитания.

«Наши ребята должны чтить память героев, павших, которые еще продолжают в настоящий момент нести службу на линии фронта, защищая интересы России», — отметил председатель Ассоциации ветеранов СВО Алтайского края Владимир Громов.​

Встреча с Андреем Волощенко и Владимиром Громовым прошла в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями». Ее приурочили ко дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Поговорить с ветеранами боевых действий пришли более 100 студентов архитектурно-строительного колледжа.

«Для меня эта дата очень важна, так как я знаю, что наш колледж был эвакуирован из Ленинграда. Надо юному поколению прививать патриотизм, чтоб они защищали свою родину», — поделился студент Алтайского архитектурно-строительного колледжа Егор Четвергов.