30 сентября 2022, 16:59

Представители алтайской компании вошли в топ-лидеров «Фабрики офисных процессов»

28 сентября для сотрудников рекламно-производственной компании «Актив» прошла «Фабрика офисных процессов», открытая в нашем регионе в рамках реализации национального проекта «Производительность труда». Обучали сотрудников тренеры Регионального центра компетенций в сфере производительности труда.

В рамках обучающего мероприятия представители компании за один рабочий день прожили целый квартал, во время которого оптимизировали процесс заключения договоров снабжения, а также расширяли знания и навыки в области бережливого производства, рассказали в АЦКР.

«Фабрика позволила нам под другим углом посмотреть на работу документов и сотрудников в офисе. Подняться над потоком и увидеть что, где и как можно улучшить и упростить. Тренеры создали удивительно позитивную и конструктивную атмосферу обучения, что также позволило нашей команде получить бесценный опыт оптимизации процесса», — отметил Артём Кочанович, заместитель директора по развитию.

Кроме того, по итогам достигнутых показателей оптимизации офисного бизнес-процесса команда «Актива» вошла в топ-лидеров «Фабрики офисных процессов», который формируют сами тренера по результатам прошедших мероприятий. Рекордсменом данного рейтинга также являются представители ЗАО «Алейскзернопродукт» им. С. Н. Старовойтова.

«Фабрика офисных процессов» — это учебная площадка, на которой участники в реальном офисном процессе получают практический опыт применения инструментов бережливого производства, а также понимают, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели.

Фабрика базируется на подходе «обучение действием» (action learning). Суть метода заключается в том, что обучение происходит путём решения непривычных и нестандартных задач через анализ своего практического опыта и опыта коллег и с помощью применения инструментов бережливого производства. Как показывает практика, после такого опыта повышается не только уровень компетенций сотрудников, но и вовлеченность коллектива в деятельность предприятия и предстоящие улучшения.

Принять участие в «Фабрике офисных процессов» могут представители предприятий-участников национального проекта «Производительность труда», субъектов малого предпринимательства, учебных заведений, органов исполнительной власти, местного самоуправления, подведомственные организации и прочие участники по согласованию. Подать заявку на участие можно по телефону (3852) 20-65-56 или электронной почте rck22@alregn.ru.