Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
29 августа 2022 / 21:17

Спортсмены из 14 регионов страны приняли участие в соревнованиях по практической стрельбе в Алтайском крае

70 спортсменов со всей страны приехали в Алтайский край. Повод – Всероссийские соревнования по практической стрельбе из пистолета и карабина пистолетного калибра, Кубок Барнаульского патронного завода. На турнире в селе Шадрино побывали наши корреспонденты.

Быстрота и точность решают исход дела в этом виде спорта. Всероссийские соревнования по практической стрельбе прошли в Алтайском крае. Лучших определяли в трех классах оружия: пистолеты «стандарт» и «серийный», а также карабин пистолетного калибра. Три дня спортсмены состязались в селе Шадрино.

71 спортсмен, 14 регионов и призовой фонд — полмиллиона рублей. Занять место на пьедестале почета — задача сложная, ведь эти спортсмены тренируются каждый день. Все условия для новых достижений и рекордов создали организаторы соревнований. Это Барнаульский патронный завод, краевая Федерация практической стрельбы и комплекс «Алтайский стрелок».

«В Алтайском крае, в сибирских регионах практическая стрельба не такая, как в центральной части России. Да, это дорогой вид спорта, инфраструктуры здесь гораздо меньше. Поэтому, создавая этот спортивно-стрелковый комплекс, задачу ставили продвигать и популяризировать этот вид спорта, очень активный и яркий, для того, чтобы привлекать массы», — отметил управляющий директор Барнаульского патронного завода Андрей Цупрунов.

Такие соревнования для патронного завода — еще один способ приобрести новых партнеров и потребителей. Компания ищет альтернативные рынки сбыта в условиях международных санкций. И уже готовится к проведению турнира в следующем году, правда, пока не определились с классом оружия.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Россияне смогут проходить МРТ без направления врача — соответствующее изменение утверждено Минздравом в правилах проведения рентгенологических исследований.

Согласно приказу Минздрава, с 1 сентября 2026 года в России разрешат проводить магнитно-резонансные исследования без назначения лечащего врача, фельдшера, или акушера. Изменения внесены в правила проведения рентгенологических исследований, куда входят флюорография, маммография, КТ, МРТ и другие методы, сообщает РБК.

Важно отметить, что процедуру можно пройти только на платной основе.

МРТ — современный, высокоточный и безопасный метод диагностики, который позволяет получать детальные снимки внутренних органов и тканей без рентгеновского облучения.

Ремонт проспекта Строителей в Барнауле идет по графику: в выходные дни 27 и 28 июня планируется уложить асфальт, полностью объект сдадут к августу.

Заместитель главы администрации Барнаула по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Курышин проверил ход работ на проспекте Строителей. Ремонт участка от улицы Челюскинцев до 2-й Строительной ведется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

На обеих сторонах дороги практически завершено фрезерование старого покрытия. На четной стороне продолжаются работы по регулировке колодцев и замене бортовых камней. Подрядная организация планирует в выходные уложить выравнивающий слой асфальта на участке от Павловского тракта до дома №135.

Завершить ремонт, включая укладку верхнего слоя асфальтобетона, планируют к августу. Курышин поручил усилить контроль за качеством работ и мониторинг дорожной обстановки, особенно в выходные дни.

В Алейском районе при пожаре сгорели надворные постройки, 12 голов скота и 15 кур — возгорание заметили по космическому мониторингу.

Ночью в селе Дружба Алейского района загорелись надворные постройки. Сигнал о пожаре поступил с задержкой — возгорание зафиксировала система космического мониторинга как термоточку. К моменту прибытия огнеборцев строения уже полыхали открытым огнем, сообщили в МЧС Алтайского края.

Огонь уничтожил надворные постройки двух домов в переулке Центральный. Общая площадь составила около 178 кв. м. В результате пожара сгорели 12 голов крупного рогатого скота, 15 кур, 3 тонны угля и 4 кубометра дров. В тушении участвовали 6 огнеборцев и 2 единицы техники.

Предварительная причина пожара — нарушение правил монтажа электрооборудования.