Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
29 августа 2022 / 20:21

Военных пенсионеров Алтайского края будут обеспечивать лекарствами по бесплатным рецептам

На эти цели Минобороны РФ выделило более 20,6 миллиона рублей.

За выпиской бесплатных рецептов следует обращаться в государственные медицинские организации по месту проживания, за лекарствами — в государственные, муниципальные, частные аптечные организации, прикрепленные к медицинской организации и осуществляющие отпуск лекарственных препаратов по бесплатным рецептам и рецептам со скидкой 50 %, уточняют в Министерстве здравоохранения региона.

В Барнауле это аптечные пункты «Аптеки Алтая»:

  • улица Антона Петрова, 124;
  • улица Германа Титова, 21;
  • Павловский тракт, 277а; 
  • улица Малахова, 111; 
  • проспект Красноармейский, 79; 
  • проспект Ленина, 87; 
  • поселок Южный — улица Белинского, 13.

В Бийске препараты доступны по адресам:

  • улица Мерлина, 15;
  • улица Садовая, 210.

Узнать подробную информацию можно на сайте Министерства здравоохранения Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 24 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +17…+22 градуса. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 3-8 м/с, местами по западу порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 3-8 м/с.

В регионе стартовала международная акция «Георгиевская лента».

«Волонтёры Победы» вручают прохожим Георгиевскую ленту и рассказывают об истории ее возникновения и о том, как ленту правильно носить. С 2022 года она защищена законом как символ воинской славы России.

Получить Георгиевскую ленту в Барнауле можно на Нулевом километре, площади Победы, улице Мало-Тобольской, в Мизюлинской роще и в других общественных местах. Также волонтёров победы можно встретить в Заринске, Новоалтайске, Бийске и в районах края - в Троицком, Топчихинском, Тальменском и других. Актуальный график раздачи публикуют на сайте волонтёрыпобеды.рф.