22 августа 2022, 19:39

Сибирячка ищет бывшего жениха, от которого сбежала полвека назад

Пенсионерка признается, что не смогла забыть его и хочет рассказать правду, почему сбежала.

68-летняя жительница Кемеровской области Валентина Беспалова ищет любовь юности Сергея Клементьева. В 18 лет женщина собиралась выйти за него замуж, но сбежала. Историю своей жизни пенсионерка рассказала изданию «КП-Новосибирск».

Валентина и Сергей познакомились в посёлке Железнодорожный в Иркутской области. Они вместе учились в вечерней школе. Валентине было 18 лет, Сергею – 16. 

Но девушка узнала, что её отец встречался с мамой Сергея. Та сама рассказала всё Валентине.

«Я не знала, что делать. Я помнила, как маме плохо было, когда она про измену узнала. Чуть до развода тогда не дошло. Я не могла ей рассказать. Если бы вскрылось, что Сергей был сыном той женщины, я бы умерла со стыда», – рассказала Валентина Беспалова.

Тогда девушка решила бежать. И уехала со знакомым в Томск. Все близкие думали, что Валентина нашла другого мужчину и поэтому оставила Сергея.

«Я постаралась устроить свою жизнь как можно быстрее. Замуж выйти, детей родить. Чтобы Сережа подумал, что у меня все хорошо и тоже устроил свою жизнь, – призналась Валентина. – Тогда я испугалась. И только сейчас поняла, что лучше него никого и не было».

Только через 18 лет, в 1990-х, Валентина и Сергей встретились в Новокузнецке. У женщины уже был муж и три ребенка. Сергей же овдовел. Во время последней встречи они не обменялись контактами и не узнали, кто и где живет.

Через знакомых сибирячка узнала, что Сергей живет в поселке Первомайский. Но населенных пунктов с таким названием в России много.

«У меня недавно инсульт был. И я подумала, что нет больше времени. Я хочу увидеться с человеком, которого любила. Объяснить, почему я тогда сбежала. Я же до сих пор, если у меня что-то случится, не мужа вспоминаю, а его», – призналась Валентина.