01 августа 2022, 16:46

«Всю жизнь любим его»: тысячи барнаульцев пришли на вечер памяти Юрия Шатунова в парк «Изумрудный»

Поклонники творчества певца делились воспоминаниями о концертах, показывали друг другу автографы, фотографии и, конечно, пели любимые песни. С фанатами пообщалась наша съёмочная группа.

«Белые розы», «Розовый вечер» и «Седая ночь» – песни, известные, наверное, каждому жителю нашей страны. Они прозвучали на вечере памяти Юрия Шатунова в барнаульском парке «Изумрудный». Представители фанклуба певца принесли его портрет, лампадку и выложили надпись из свечей. Очень скоро парк заполнился цветами.

Юрий Шатунов родился в 1973 году в Республике Башкортостан. Когда ему было 11 лет, мать умерла, и будущего певца оформили сначала в детский дом, а затем перевели в оренбургскую школу-интернат. Именно там он познакомился с руководителем кружка художественной самодеятельности Сергеем Кузнецовым, а после с музыкальным продюсером Андреем Разиным. Тогда и началась история группы «Ласковый май». Даже спустя десятилетия песни коллектива продолжают звучать.

«Мы уже неоднократно в парке проводили дискотеки, на которых тоже всегда вспоминали о Юрии Шатунове, прокручивали его композиции. На первой дискотеке у нас композиция «Белые розы» проиграла 6 или 7 раз. И поэтому идея была общая, совместная. И мы приняли решение проводить данное мероприятие, поскольку оно нужно большому количеству людей. Не все могут выехать в Москву. Не все могут побывать на главном вечере памяти Юрия Шатунова. Поэтому мы решили провести такое мероприятие и в Барнауле», – рассказывает организатор вечера памяти Юрия Шатунова Игорь Берг.

В этом году в Барнауле должен был состояться концерт Юрия Шатунова. Фанаты всё ещё помнят его выступления в краевой столице в 2004, 2007 и 2013 годах.

«Мы очень любим. Всю жизнь любим его. Являемся его поклонниками. С 12 лет. Всю жизнь с ним. Следим, следили за его концертами», – рассказали гости вечера.