«В час по чайной ложке». Жительница Барнаула возмутилась графиком отправления маршрутки
Горожанка отметила, что «жалобы в диспетчерскую ничего не дают».

Сообщение с возмущениями жительница Барнаула опубликовала в паблике «Черное и белое» Барнаул. Женщина рассказала, что хочет «обратить внимание на работу маршрута № 18 в городе».
Горожанка отметила, что этот маршрут единственный, по которому можно уехать в сторону Солнечной поляны и Сулимы с ВРЗ. Но транспорт ходит неравномерно.
«Стоишь на остановке и наблюдаешь, как уходят 77, 34, 58, 54, 60. По 2-3-4 раза, а ты свой 18 дождаться не можешь. (…) Или стоят на конечной, как сегодня 18 мин, или тянутся потом, или летят, как бешеные. Жалобы в диспетчерскую ничего не дают. Сегодня, например, один уже был у Бии, а следующий только отъехал с конечной на Овчинке. И пробки тут ни при чем. Некоторое время на конечной было целых два автобуса», – написала возмущенная жительница.
Питьевой фонтанчик «с червями» заменили в барнаульской гимназии

В конце минувшей недели по соцсетям распространились кадры из гимназии № 5, на которых похожие на глистов черви ползают в питьевом фонтанчике. Об инциденте даже рассказала глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.
Как пояснили позже в городском комитете по образованию, по итогам совместной проверки с родителями живых организмов на указанном месте не обнаружили. Также была подана заявка на проведение повторного лабораторного анализа воды (ранее исследования показали ее безопасность). Питьевой режим в гимназии обеспечили бутилированной водой.
К ситуации подключились специалисты Роспотребнадзора. В адрес руководства учебного заведения направили предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований санитарного законодательства.
На данный момент проблемный фонтанчик заменили, сообщает Telegram-канал «Южный Барнаул».
















