29 июня 2022 / 09:03

Барнаульцев приглашают на субботник в Научном Городке

С собой просят взять перчатки, питьевую воду, по возможности грабли или лопату.

Барнаульцев приглашают на субботник в Научном Городке
Источник фото:
unsplash.com

10 июля в 14:00 добровольческий отряд «Чистый край Алтай» планирует провести экологическую акцию «Открой глаза и повернись» на речке Середчиха, всем известной как Ляпиха, вблизи Научного Городка. Это место очень популярно среди отдыхающих, поэтому там скапливается мусор.

Всех неравнодушных приглашают прийти на мероприятие. С собой взять перчатки, питьевую воду, по возможности грабли или лопату.

В октябре прошлого года за 4 субботника было собрано 308 мешков мусора. Но в сезон отдыха и рыбалки мусор там появляется опять, сообщает паблик Barnaul 22.

можно поделиться через
5 ноября 2025 / 10:52

Несанкционированную свалку ликвидировали в Барнауле

Источник фото:
Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края

На одном из участков Приречного сквера возле кустарника складировались мешки с отходами, спилы деревьев  и прочий мусор. 

Примерная площадь несанкционированной свалки составила 12 квадратных метров.

В связи с обнаружением мусора Минприроды Алтайского края направило в органы местного самоуправления информацию о необходимости его ликвидировать.

На данный момент территория полностью очищена.