30 мая 2022, 16:17

«Катунь 24» запустила новый сезон проекта «Открытые новости»

Проект телеканала «Катунь 24» «Открытые новости» сегодня начинает новый сезон. Около месяца передвижная студия будет путешествовать по Алтайскому краю. Какие районы журналисты посетят в этом году, смотрите в нашем материале.

Телеканал «Катунь 24» уже в седьмой раз выезжает для работы в «Открытых новостях». Большая команда журналистов, операторов, инженеров, режиссеров монтажа и звука становится ближе к зрителям и вещает из районов Алтайского края. В муниципалитетах проводят съёмки и устанавливают павильоны для прямых эфиров. Местные жители сами могут предложить темы и стать героями сюжетов. 

«У нас есть ПТС – передвижная телевизионная студия. Собственно говоря, она позволяет нам приезжать в район, разворачиваться. Вот в данный момент мы заканчиваем монтаж нашего павильона, в котором будут работать «Открытые новости». Мы подключаемся к интернету, формируем картинку и отдаём её в аппаратную в Барнаул», – рассказал сотрудник технического отдела телеканала «Катунь 24» Дмитрий Комлев.

Символично, что первый район, откуда будут вещать журналисты, – Алтайский. Он славится своими красивыми видами и, конечно, туризмом. Студия развернута на берегу озера Ая.

«У нас работают два оператора, задействованы четыре камеры, и мы будем производить прямую трансляцию новостей прямо из нашей телевизионной студии. После этого мы разъезжаемся двумя съёмочными группами по близлежащим местам в Алтайском районе и снимаем сюжеты с теми интересными моментами, которые происходят в этом месте», – пояснил начальник операторского отдела телеканала «Катунь 24» Дмитрий Козерлыга.

Также в этом году Алтайский район принимает одно из крупнейших событий Сибирского федерального округа – молодёжный форум «Алтай. Территория развития». На нём наш телеканал будет работать до 2 июня включительно. Впереди Солонешенский, Завьяловский, Немецкий национальный районы, «Бирюзовая Катунь», а финальной точкой станет «День сибирского поля». Смотрите выпуски «Открытых новостей» в 10:00, 13:00 и 17:00.