16 мая 2022 / 11:08

Полицейские раскрыли кражу, совершённую в одном из барнаульских парков

Общая сумма причинённого ущерба составила 21 500 рублей.

Полицейские раскрыли кражу, совершённую в одном из барнаульских парков
Источник фото:
pexels.com

37-летний мужчина приехал в парк вместе со своей дочерью. При себе у него была сумка, в которой находились портмоне, денежные средства, банковские карты, документы и сотовый телефон. Во время прогулки мужчина на некоторое время оставил свои вещи и отвлёкся. Вернувшись за сумкой, обнаружил пропажу, сотовый телефон был недоступен.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый местный житель, 1983 года рождения. Он дал признательные показания. Похищенное изъято при задержании, ущерб возмещён в полном объёме.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину», сообщает официальный сайт ГУМВД России по Алтайскому краю.

можно поделиться через
11 августа 2025 / 18:03

Урожайность озимых повысилась в Алтайском крае

Аграрии региона убрали 75 % полученного урожая.

Источник фото:
Катунь 24

Масштабная уборочная кампания продолжается в регионе. Аграрии убрали уже 75 %, или 54 тысячи гектаров озимых культур, поделился губернатор Виктор Томенко.

Средняя урожайность озимых превысила 45 центнеров с гектара, что ощутимо превысило прошлогодние показатели аналогичного периода (36 центнеров с гектара). 

Лидерами по урожайности озимых в крае стали Смоленский, Панкрушихинский, Заринский и Бийский районы. 

Активно продолжается заготовка кормов – сельхозработниками выполнено 60 % намеченного плана. 

«Спасибо нашим аграриям за тяжелый труд в полях, благодаря которому у нас дома всегда есть свежий хлеб, вкусные и полезные макароны, каша, растительное и многие другие продукты», – подчеркнул глава региона в своих соцсетях.