25 апреля 2022 / 10:24
На Алтае зацвел маральник
Горы Алтая начали окрашиваться лилово-розовым. Это цветет рододендрон Ледебура, который чаще называют маральником.

Источник фото:
Инна Смирнова
Обычно маральник начинает цвести в конце апреля – начале мая. В честь этого события в горных районах проводят праздники. Иногда цветки могут распуститься и осенью. Как, например, в прошлом году.
Фотографиями первых цветов поделилась Инна Смирнова во «ВКонтакте».
Рододендрон Ледебура называют сибирской сакурой, считается, что с его цветением приходит настоящая весна. Этот неприхотливый кустарник нередко растет на скалах. Больше всего маральника растёт в Майминском, Чемальском районах, а также в Онгудайском районе Республики Алтай.
26 сентября 2025 / 06:13
Весам может представиться весьма заманчивая возможность, а счастье Козерога – в его собственных руках. Гороскоп на 26 сентября
Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 26 сентября.
