Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
29 сентября 2026 / 17:35

Выпуск новостей в 17:00, 29 сентября 2026 года

Смотрите новости Барнаула и Алтайского края в эфире телеканала «Катунь 24».

  • Губернатор Виктор Томенко встретился с участником СВО Никитой Рыжих, работающим заместителем министра соцзащиты края;
  • В Алтайском крае завершился региональный этап конкурса «Лучший по профессии» с участием более 70 человек по шести специальностям;
  • Перинатальный центр «ДАР» занял первое место в конкурсе «Лучший социально ответственный работодатель года» за поддержку многодетных сотрудников;
  • В Алтайском крае развивают медицинского чат-бота в мессенджере MAX для записи к врачу без очередей;
  • Следственный комитет расследует гибель женщины и троих детей при пожаре в частном доме в Алейске;
  • Барнаулец арендовал дом для выращивания конопли и был задержан с 800 граммами наркотических средств;
  • Жители Барнаульского зоопарка готовятся к зиме: медведи набирают вес, сурки и барсуки готовятся к спячке.
Важно

Администрация города просит жителей заранее запастись водой. 

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Смотрите новости Барнаула и Алтайского края в эфире телеканала «Катунь 24».

  • Губернатор Виктор Томенко встретился с участником СВО Никитой Рыжих, работающим заместителем министра соцзащиты края
  • В Алтайском кардиодиспансере работает Центр управления рисками сердечно-сосудистых заболеваний для помощи пациентам из отдалённых сёл
  • Барнаулец арендовал дом для выращивания конопли и был задержан с 800 граммами наркотических средств
  • В Алтайском государственном институте культуры отметили русские и китайские праздники осени
  • Жители Барнаульского зоопарка готовятся к зиме: медведи набирают вес, сурки и барсуки готовятся к спячке
  • В Барнауле прошёл фестиваль «Спорт есть в каждом» с участием более тысячи сотрудников алтайских компаний


 

Смотрите новости Барнаула и Алтайского края в эфире телеканала «Катунь 24».

  • Губернатор Виктор Томенко встретился с участником СВО Никитой Рыжих, работающим заместителем министра соцзащиты края по программе «Время героев»
  • Делегация Алтайского края завершила работу в Восточном Казахстане с подписанием протокола о сотрудничестве регионов Большого Алтая
  • В Алтайском кардиодиспансере работает Центр управления рисками сердечно-сосудистых заболеваний для помощи пациентам из отдалённых сёл
  • В Барнауле прошёл фестиваль «Спорт есть в каждом» с 
    участием более тысячи сотрудников алтайских компаний
  • На фестивале «Белокуриха» выбрали «Царя горы» среди более сотни спортсменов из Сибири
  • Мастер спорта Андрей Смолянин из Новосибирской области в пятый раз победил на фестивале «Белокуриха»


 

В новом выпуске программы "Новое утро" от 29 сентября 2026 года врач-кардиолог рассказывает, как жара и мороз влияют на сердце, чем опасны хронический стресс и храп, сколько чашек кофе допустимо выпивать в день и какие продукты помогают снизить уровень вредного холестерина.

Почему инфаркт может случиться даже у молодого человека и какие симптомы легко принять за обычное недомогание? В новом выпуске врач-кардиолог рассказывает, как жара и мороз влияют на сердце, чем опасны хронический стресс и храп, сколько чашек кофе допустимо выпивать в день и какие продукты помогают снизить уровень вредного холестерина. А эндокринолог объясняет, почему при диабете особенно важно следить за давлением, питанием и состоянием сосудов.

Также знакомимся с 17-летней пловчихой Софией Масловой, которая после тяжелой травмы вернулась в большой спорт и завоевала золото юниорского первенства Европы. Отправляемся в село Клочки Ребрихинского района, где узнаем историю необычного названия, знакомимся с семьей Орловых и пробуем местные дыню и арбуз.

А еще шеф-повар раскрывает секрет нежной пшённой каши с тыквой и рассказывает, как избавиться от горечи пшена, биолог объясняет, как ухаживать за хойей. Также узнаем о победе алтайских волейболистов во всероссийском марафоне «Земля спорта». Плюс астрологический прогноз, народные приметы и другие полезные и интересные темы утреннего эфира на телеканале "Катунь 24".

Лента новостей