20 апреля 2022 / 13:31

В Алтайском крае вырос экспорт крупы и муки

Он увеличился в полтора раза.

В Алтайском крае вырос экспорт крупы и муки
Источник фото:
pixabay.com

Как сообщают в администрации Барнаула, за три месяца 2022 года увеличились отгрузки муки, крупяных изделий и зерновых хлопьев по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Экспорт продукции аграрно-промышленного комплекса составил 28,5 тыс. тонн на общую стоимость 17 млн долларов. Это в среднем на 50 % больше, чем в 2021 году.

Больше всего импортируют алтайскую крупу в Узбекистан (5,5 тыс. тонн), Грузию (1,9 тыс. тонн), Азербайджан (2,2 тыс. тонн), Монголию (1,5 тыс. тонн) и Беларусь (1,5 тыс. тонн). 

Поставки муки за рубеж составили 7,5 тысячи тонн стоимостью три миллиона долларов. Ключевыми покупателями стали Афганистан (5,5 тыс. тонн), Узбекистан (670 тонн) и Туркмения (618 тонн).
 

можно поделиться через
22 октября 2025 / 22:45

До +6: о погоде в Алтайском крае 23 октября

По данным Алтайского ЦГМС, 23 октября без осадков. 

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +1…+6 градусов, местами до +11 гр. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный, 2-7 м/с.

В Барнауле днём +4…+6 градусов. Без осадков. В утренние часы местами возможен туман. Ветер юго-западный, 2-7 м/с.