10 марта 2022, 18:07

Плановую медицинскую помощь возобновили в барнаульской поликлинике № 14

Ее приостановили в январе этого года из-за сложной эпидобстановки.

В период всплеска заболеваемости ОРВИ и коронавирусной инфекции в 14 поликлинике принимали почти 2 тысячи пациентов в день. Сейчас, когда заболеваемость снизилась, через регистратуру проходят около 100 человек. Плановую помощь возобновили хирург, онколог, инфекционист и другие специалисты.

«Постепенно переводили и терапевтов, и узких специалистов на свои места. Сегодня мы говорим о том, что мы полностью абсолютно всех вернули на свои рабочие места. И большая часть тех, кто был на больничном, вышли на работу», — рассказывает главный врач Городской поликлиники № 14 Барнаула Дмитрий Денисов.

В корпусе на Павловском тракте, 281а теперь две регистратуры. Одна для температурящих больных. Она находится на первом этаже, здесь же расположены кабинеты неотложной помощи. Вторая регистратура для пациентов, которым необходима плановая помощь, работает на втором этаже. Вход с боковой стороны здания.

В корпусе поликлиники на Павловском тракте, 271а регистратуры теперь нет. Зато там по-прежнему принимает врач-травматолог.

 

20:12 28 марта 2024 Алтай