Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
21 января 2022 / 20:57

Алтайская биатлонистка завоевала третью медаль на юниорском чемпионате Европы

Анастасия Гришина в дуэте с Евгением Емерхоновым из Удмуртии завоевала серебро в сингл-миксте (одиночной смешанной эстафете).

Как сообщает «Алтайский спорт», российские биатлонисты уступили немцам (12,5 секунды), но опередили французов на 6,3 секунды. При этом в пассиве немцев было только четыре дополнительных патрона, у французов – шесть, а у россиян – 11. В сборной России на долю Евгения Емерхонова выпало восемь дополнительных патронов, тогда как Анастасия Гришина промахнулась трижды.

Для уроженки Алтайского района, воспитанницы тренера Александра Вебера эта медаль стала третьей на международных стартах. Напомним, 16 января 2022 года биатлонистка выиграла золото в сингл-миксте вместе с Дионисом Родунером на этапе юниорского кубка IBU. 19 января Анастасия Гришина завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке на чемпионате Европы среди юниоров.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 24 марта на большей части небольшой, в предгорьях умеренный снег, мокрый снег, местами возможны гололёдные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. На большей части небольшой, в предгорьях умеренный снег, мокрый снег, местами возможны гололёдные явления. Ветер юго-западный 6-11 м/с, по юго-востоку порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. В первой половине дня небольшой снег, мокрый снег. Ветер юго-западный 6-11 м/с.

В Алтайском государственном институте культуры уже больше двенадцати лет реализуют проект «Солнышко для всех». Накануне Международного дня человека с синдромом Дауна студенты и их подопечные устроили яркое «Солнечное диско». Праздник, где нет места границам и условностям, увидела наша съёмочная группа.

В этом зале не нужны слова, чтобы понять друг друга. Здесь царит музыка, краски и искренняя радость. Уже 12-й год подряд студенты кафедры социально-культурной деятельности АГИК объединяются с ребятами из общественной организации «Солнечный круг» — это сообщество родителей, воспитывающих детей с синдромом Дауна. Для родителей особенных детей это возможность увидеть, как их дети раскрываются в творчестве, забывая о диагнозе, а для студентов — бесценный опыт работы с теми, кто требует чуть больше внимания и любви.

Программа праздника была насыщенной: весёлые конкурсы, викторина на знание любимых мультгероев и мастер-класс «Солнечное украшение». Но главными звёздами сцены стали сами дети.

Финал вечера оправдал название. «Солнечное диско» объединило всех — студентов, родителей и детей — в едином танце. В этот день не было зрителей и выступающих, была одна большая дружная семья, где каждый чувствует себя нужным.

Организаторы обещают, что дружба между институтом культуры и «Солнечным кругом» продолжится, а впереди ребят ждут новые спортивные программы и творческие встречи.

23 марта 2026