Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Reichert/IBU | на фото Анастасия справа
20 января 2022 / 19:43

Алтайская биатлонистка Анастасия Гришина выиграла бронзу в индивидуальной гонке на юниорском чемпионате Европы по биатлону

Спортсменка стала третьей, пропустив вперёд двух француженок.

Стоит отметить, что вся тройка призёров может похвастаться чистой стрельбой – девушки не допустили ни одного промаха на четырёх огневых рубежах. Но на последнем круге алтайская биатлонистка споткнулась и потеряла лидерство в гонке. Анастасия отстала от победительницы Камиллы Купе на 4,8 секунды, а обладательнице второго места Жанни Ришар уступила всего две десятых секунды (0,2).

«Досадно, конечно, что на финишном круге Настя упала и отпустила француженок, но в праздничный день Крещения она все-таки добавила нам радости. Бронза на первенстве Европы – это большой успех и для неё, и для меня, и для района, и для краевой федерации биатлона, и для всего Алтайского края, я надеюсь!» – прокомментировал награду спортсменки её тренер Александр Вебер для «Алтайспорта».

Напомним, что недавно спортсменка в паре с  биатлонистом Дионисом Родунером установила исторический рекорд в сингл-миксте – 40 закрытых мишеней из 40 без доппатронов.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Барнауле Россельхознадзор выявил нарушения при хранении зерна в местном хранилище.

Специалисты провели профилактический визит на предприятии. Установлено, что условия хранения зерна не соответствуют требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна». В зернохранилище допустили затекание талых вод, также обнаружено наличие посторонних предметов.

По результатам проверки Россельхознадзор выдал предприятию предписание об устранении нарушений и рекомендации по соблюдению обязательных требований.

В Бийске подрядная организация приступила к обустройству системы ливневой канализации на улицах Иртышской и Севастопольской.

На ул. Иртышской рабочие очистили два железобетонных колодца. В ближайшее время планируется очистка третьего колодца, после чего начнётся устройство дренажного поля. Завершить все работы на этом участке планируют к концу недели.

Параллельно на ул. Севастопольской уже выполнили протяжку трубы ливневой канализации длиной 330 метров. Её подключили к существующей системе, установили запорную арматуру и колодец-гаситель напора. Работы ведутся единым участком без промежуточных соединений, отметили в администрации города.

По данным на 15:00, 13 апреля в Алтайском крае подтопило 142 жилых дома. Из них в селе Хабары — 93, с. Баево — 28, с. Вылково — 7, с. Прослауха — 6, с. Шипицино — 4, с. Большеромановка — 2, с. Тюменцево — 2. Вода также пришла на 345 приусадебных участков.

На большей части региона снег растаял. На реках завершается процесс вскрытия льда. Возле села Соколово ледяной затор приводит к росту уровня воды в Каменском районе (+93 см за сутки). Из-за угрозы подтопления в прибрежной части Камня-на-Оби установили водоналивные дамбы протяженностью около 400 метров.

Оперативные группы Главного управления МЧС работают с применением беспилотников в Тальменском, Хабарском и Баевском районах. В селе Шипицино задействована аэромобильная группировка, оказывается адресная помощь.

Обстановка находится на круглосуточном контроле в Центре управления в кризисных ситуациях.