Школы Алтайского края получили 145 новых автобусов
В регионе организовано почти 700 школьных маршрутов.
В 2021 году в Алтайском крае обновили 145 школьных автобусов за счёт средств, выделенных из федерального и краевого бюджетов.
В настоящее время в регионе организовано 687 школьных маршрутов – это 572 автобуса, которые подвозят на занятия более 13 тысяч учащихся.
«Автобусы меняют через каждые 10 лет либо по степени эксплуатации. Также муниципалитеты могут подать заявку на замену транспортного средства, если разработан новый дорожный маршрут», – уточнили в краевом Министерстве образования и науки Алтайского края.
Так, в этом году новую «газель» получила Куяганская школа Алтайского района.
«Детям очень приятно ездить в школу на новом автомобиле. Родители также оценили новый школьный транспорт», – отметила директор Алтайской средней образовательной школы № 2 Татьяна Бауэр.
Правительство Алтайского края подвело итоги работы волонтёров и НКО
В правительстве края сегодня подвели итоги волонтёрской работы и деятельности добровольческих некоммерческих организаций. Цель встречи — обсудить текущие инициативы, определить стратегические направления работы и укрепить межведомственное сотрудничество в области поддержки социально значимых проектов региона.
«Среди важных аспектов, которые очень бы хотелось донести до населения, — о том, что со стороны органов власти на данный момент в лице управления подписан перечень мер поддержки государственной для наших добровольцев. Это как для индивидуальных категорий, так и для некоммерческих организаций», — рассказала начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Ирина Рыбина.
Особое внимание — развитию инфраструктуры и обучению волонтёров. Есть необходимость создания единой информационной системы, которая позволит оперативно координировать волонтерские акции, менторские программы и благотворительные инициативы.
«На платформе Добро.РФ каждый человек может зарегистрировать себя как волонтёр, плюс некоммерческие организации могут размещать там запрос на волонтёрскую деятельность. И нам очень важно сейчас донести до всех некоммерческих организаций, что необходимо пользоваться этой историей», — отметила начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Ирина Рыбина.



















