«Прикройте этот стыд»: в Алтайском театре драмы обсудят тему обнажённого тела человека в разных видах искусства
Тему рассмотрят с разных сторон: психологической, литературоведческой и культурологической.

Специалист Государственного художественного музея Алтайского края Лидия Рыжова расскажет, как менялось отношение к обнажённой натуре от античности до наших дней. Выберет несколько точек в истории искусства и на примерах покажет, когда стиль ню был на грани приличия и неприличия, принятия и непринятия. А также проанализирует, как мы воспринимаем обнажённую натуру сегодня.
Встречи в рамках проекта «Реплики» будут проходить один раз в месяц. Руководитель литературно-драматургической части театра Татьяна Тимофеева сообщила, что в этом сезоне запланированы ещё как минимум две тематические дискуссии. Они также будут посвящены неоднозначным темам. Например, обращению к теме смерти в искусстве. Нынешняя же встреча состоится 26 октября в 18:30 на Малой сцене Алтайского краевого театра драмы имени В. М. Шукшина.
Масштабный молодёжный форум «Снегири. Ближе к победе» начался в Барнауле
Форум собрал 250 участников, это школьники из «Движения Первых» и студенты вузов и ссузов со всего Алтайского края.
Особенность программы - практические мастер-классы, включая обучение оказанию первой помощи и созданию средств противодроновой защиты. Спикеры форума - известные в регионе эксперты с серьезным профессиональным опытом. Отметим, что это уже второй форум - в 2023 году мероприятие проводилось в ином формате, а в этом году было полностью переформатировано под патриотическую тематику. Главная цель - не трехдневная программа, а последующая работа участников в своих муниципалитетах. Организаторы ожидают, что активисты будут продвигать патриотические мероприятия и организовывать волонтерские акции по всему Алтайскому краю.
















