22 октября 2021, 12:00

В Диагностическом центре Алтайского края назначили главврача

К своим обязанностям она приступит с 25 октября 2021 года.

Источник фото: 
Министерство здравоохранения Алтайского края

Пост главного врача Диагностического центра Алтайского края заняла Вахлова Жанна Игоревна. Об этом сообщают в пресс-службе краевого Минздрава.

В ведомстве отмечают, что на эту должность претендовали шесть кандидатов. В результате конкурсная комиссия сделала выбор в пользу Вахловой Жанны Игоревны.

Она окончила Алтайский государственный медицинский университет в 1993 году по специальности «педиатрия» и была направлена в Барнаульский дом ребенка врачом-педиатром, затем продолжила работать неврологом.

С 2010 года Жанна Вахлова работала в комитете по делам здравоохранения города Барнаула, где проделала путь от врача-статиста до директора медицинского информационно-аналитического центра.

Как отмечают в ведомстве, под руководством Жанны Игоревны была разработана и успешно реализована программа модернизации здравоохранения в 2011-2013 годах, разработана программа развития здравоохранения Алтайского края на период до 2020 года, проводилась системная информатизация здравоохранения края. С 2016 года в краевых медицинских организациях по инициативе и методологическом сопровождении Жанны Игоревны стартовал проект «Открытая регистратура».

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в вопросы организации здравоохранения края Жанна Игоревна награждена почетной грамотой администрации Барнаула, почетной грамотой администрации Алтайского края (2012), грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации (2013). В 2020 году награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».