Барнаульские баскетболисты вышли в 1/8 Кубка России
БК «Барнаул» обыграл команду «Новомосковск», представляющую Тульскую область, со счётом 91:72.
Барнаульцы играли на территории хозяев — в Туле. Наши спортсмены захватили лидерство на первой минуты и в итоге опережали «Новомосковск» в течение всего матча, сообщает «Алтайский спорт».
Самыми результативными в барнаульской команде стали Никита Баринов (22 очка), Алексей Чиликин и Андрей Семёнов (по 16).
Соперником БК «Барнаул» на стадии 1/8 финала станет московская команда МБА (Московская Баскетбольная ассоциация).
Алтайская биатлонистка стала призером Кубка России

14 декабря в Тюмени завершилось состязание сильнейших биатлонистов страны в рамках второго этапа Кубка России 2025/2026. В больших масс-стартах приняли участие по 60 мужчин и женщин, сообщает «Алтайский спорт».
Первой завершилась женская гонка на дистанцию 12 километров. Серебряную медаль в ней завоевала воспитанница алтайской школы биатлона Анастасия Гришина.
Спортсменка краевого Центра спортивной подготовки провела на отлично огневую часть, закрыв все 20 мишеней. Однако ее соперница из Московской области, несмотря на два промаха, оказалась быстрее на 13 секунд.
















