«По стенам трещины, задняя стена обрушилась». Жители Алтайского края возмущаются состоянием детского сада
Родители воспитанников детского села Верх-Катунское Бийского района опубликовали в социальных сетях фотографии садика, куда ходят их дети.
Фотографии разрушающегося здания появились в паблике «ЧП Бийск». На кадрах хорошо заметны трещины в стене, крошащиеся кирпичи и дыры в стенах и фундаменте.
«Детский сад в нашем селе находится в очень аварийном состоянии, по стенам идут трещины, задняя стена здания обрушилась и сейчас ее экстренно замазывают, но это не решение проблемы. Администрация Бийского района бездействует, различные комиссии разводят руками и говорят: «Да еще простоит». А если случится самое страшное — трагедия — и погибнут не дай бог дети, что тогда будут говорить чиновники?!» – пишут возмущенные родители.
Возмущенные родители также сообщили, что на их вопросы и жалобы не обращают внимания. В частности, местные жители сообщают, что «ни ответа ни привета» не получили от звонков руководителю комитета по образованию и делам молодежи Администрации Бийского района Полина Карюшиной.
Более 5500 вакансий представили на ярмарке труда в Алтайском крае
Свыше 5,5 тысяч вакансий представили на осенней ярмарке трудоустройства 250 работодателей. Она прошла в барнаульской «Титов-Арене» и во всех городах и районах края. Что предлагали посетителям, смотрите в нашем сюжете.
Найти работу и лично познакомиться с работодателем смогли жители Барнаула. Традиционная ярмарка трудоустройства прошла в «Титов-Арене». Здесь 40 работодателей заявили 3,5 тыс. вакансий. Главная цель — помочь соискателю найти работу с хорошими условиями.
«Очень бы хотелось, чтобы наше мероприятие стало для соискателей, для школьников, для студентов такой отправной точкой. Чтобы, посетив это мероприятие, кто-то в итоге сказал: да, я нашёл свою работу мечты», — сказала директор кадрового центра «Работа России» города Барнаула Ирина Беседина.
Работодатели особенно нуждаются в аппаратчиках, слесарях, токарях, сварщиках и других специалистах. Так, например, одной из самых посещаемых точек стал стенд тепличного комбината. Туда требуются овощеводы.
«В этот раз удачно ярмарка вакансий сложилась для нас. Людей подходило много, желающих много. Рассказывали про овощеводов и цветоводов. Заинтересованных и желающих к нам прийти тоже много», — говорит ведущий специалист по кадрам тепличного комбината «Толмачевский» обособленного подразделения «Алтайское» Татьяна Кожемякина.
Соискатели смогли также узнать о социальных гарантиях и условиях труда, которые предлагают работодатели.
«Мы предлагаем очень серьёзную социальную поддержку, у нас очень сильная профсоюзная организация. Это поддержка молодых специалистов, доплаты, компенсация аренды жилья молодым специалистам, если нет жилья и специалист снимает квартиру», — отметил инженер развития барнаульского завода АТИ Александр Бродников.
Особый интерес у посетителей вызвала яркая интерактивная фотозона. Желающие могли сфотографироваться на память в рабочей одежде представителей разных профессий.
















