25 сентября 2021 / 18:33

В Барнауле открыли собор Александра Невского

25 сентября 2021 года в 8:00 состоялось открытие и освящение собора, а также первая литургия.

Собор находится на улице Антона Петрова, 221.

«Этого события ждали несколько десятков лет: дата освящения храма выгравирована на каменной доске на входе в храм. Внутри очень просторно и красиво. Всё наполнено сиянием и блеском, чистотой. Отражения, блики, много белого цвета. Храм высокий, хор торжественный. Ещё и священники в белом», – сообщили в инстаграм-аккаунте napulse.tv.

Отмечается, что храм строили на средства жертвователей.

9 декабря 2025 / 21:44

Трамвай финансовой грамотности запустили в Барнауле

Сегодня в нём прокатились первые пассажиры. Что это такое и где можно его встретить, расскажет наш корреспондент Диана Мартынкевич.

Как грамотно спланировать семейный бюджет, сэкономить на лишних тратах и защитить свои деньги от мошенников — узнают пассажиры нового барнаульского трамвая. Идея его создания принадлежит Министерству финансов Алтайского края. Это просветительский проект, направленный на повышение финансовой грамотности.

Красочный трамвай сложно не заметить на улице. Эскиз разрабатывали месяц, ещё столько же ушло на саму роспись. Сегодня в трамвае проехались первые пассажиры.

«Ощущение какого-то приподнятого настроения. Очень яркий, очень праздничный», — отметила жительница Барнаула Ольга Царева.

«Я думаю, что в таком трамвае даже в пробке приятнее будет стоять», — добавила жительница Барнаула Ольга Царева.

«Если он красивый, значит и качественным должен быть, не ломаться», — сказала жительница Барнаула Валентина Русина.

На новом красочном трамвае смогут прокатиться все жители Барнаула. Он курсирует по маршрутам № 1 и № 7. Стоимость проезда стандартная — 40 рублей.