Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
17 сентября 2021 / 19:54

Аукцион для закупки беговелов для детей с инвалидностью не состоялся в Барнауле

Оборудование необходимо для реабилитации детей с инвалидностью общественной организации «Дети Ангелы Барнаула». В организации отмечают, что это уже не первый случай.

Электронный аукцион со стартовой ценой 350 000 рублей был объявлен еще в октябре 2020 года, однако на него до сих пор не было подано ни одной заявки. По данным Агентства социальной информации, он был размещен комитетом по социальной поддержке населения администрации Барнаула в августе 2021 года.

Беговелы необходимы детям с ДЦП, которые занимаются в организации «Дети Ангелы Барнаула». Организация создана два года назад и занимается реабилитацией и социальной адаптацией детей-инвалидов. На данный момент она объединяет 50 человек, уточняет АСИ. Также на сайте агентства сообщают, что это не первый аукцион. Ранее на него откликнулся разработчик и производитель спортивного оборудования для людей с ОВЗ Константин Пономарев, генеральный директор автономной некоммерческого организации «Катюша обыкновенное чудо». По его словам, конструкция разработанных им беговелов позволяет бегать даже тем детям с ДЦП, которые не могут ходить без поддержки.

«По условиям договора, который необходимо подписать в случае победы на аукционе, поставщик должен самостоятельно оплатить не только производство, но и доставку беговелов до администрации города, обеспечить присутствие своего представителя для подписания актов приема-передачи оборудования, предоставить обеспечение контракта – 30 % собственных средств от суммы сделки в виде банковской гарантии в адрес администрации на непонятный срок. Более всего, Пономарева возмутило в договоре, что если в течение гарантийного срока выявятся недостатки товара, представитель поставщика должен в течение всего лишь одного дня прибыть в Барнаул для их устранения», – уточняет Агентство социальной информации.

Константин Пономарев предложил изменить некоторые условия поставки, но получил отказ. По его мнению, именно эти трудности задерживают проведение аукциона.

На официальный запрос АСИ председатель комитета по социальной поддержке населения Барнаула Мария Тибекина ответила, что «закупочные процедуры осуществляются Комитетом в соответствии с федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Константин Пономарев готов отказаться от прибыли и планирует организовать сбор средств, которые позволят «Ангелам Барнаула» открыть новое направление реабилитации.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Барнаульский юридический институт МВД России организовал новую консультационную площадку для населения.

Каждую субботу с 10 до 18 часов на первом этаже ТРЦ «Галактика» (проспект Строителей, 117) рядом с отделом New Yorker курсанты института под руководством опытных преподавателей будут бесплатно помогать горожанам и гостям по вопросам трудового, семейного, жилищного, наследственного, уголовного права, а также исполнительного производства.

Кроме того, все желающие смогут получить подробную информацию о поступлении в институт: условия приема, перечень вступительных испытаний, требования к кандидатам, льготы и социальные гарантии сотрудников полиции.

График работы:
Еженедельно по субботам
с 10:00 до 18:00
ТРЦ «Галактика», 1 этаж (рядом с отделом New Yorker)

В селе Александровка Суетского района на окраине населенного пункта произошло возгорание сена в тюках на территории хозяйственного корпуса. Пожар локализовали на площади около 500 кв. м. Огонь уничтожил 700 тюков сена, сообщает МЧС Алтайского края.

В тушении участвовали бойцы МЧС, а также добровольная пожарная команда. Пострадавших нет. Причина пожара уточняется.

В Бийске в районе вокзала автобус проезжал лежачий полицейский — его подбросило, и одна из пассажирок получила травму. Женщине потребовалась медицинская помощь.

«На месте работала бригада скорой медицинской помощи Бийска. Пострадавшей оказали помощь и в состоянии средней степени тяжести, с подозрением на компрессионный перелом позвоночника доставили в больницу», — сообщили в скорой помощи города Бийска.