13 августа 2021, 10:34

Максим Костенко возглавил новое подразделение Министерства просвещения России

Бывший руководитель алтайского Минобра рассказал Altapress.ru о новой должности, которую он занял после переезда в Москву.

Напомним, информация о возможном уходе Максима Костенко с поста главы Минобрнауки региона появилась в СМИ 26 июля 2021 года. 27 июля на пресс-конференции её подтвердил губернатор Виктор Томенко. Сам Максим Костенко дал прощальное интервью «Катунь 24», в котором рассказал, что переезжает в Москву, где продолжит работать в сфере образования, но уже в федеральном ведомстве.

В Altapress.ru рассказали, что экс-министр образования Алтайского края стал директором Института цифровой дидактики. Это новое подразделение Министерства просвещения России и новое направление в системе образования в целом. Задачей института будет организация обучения современных школьников в соответствии с их потребностями, а также их родителей. Для этого в ведомстве оценят цифровую реальность и переупакуют под неё традиционные и новые задачи по воспитанию и образованию детей, которые позже введут в учебный процесс во всех школах.