30 июля 2021 / 13:25

Экс-министр образования и науки Алтайского края продолжит работу в федеральном ведомстве

Информацию об отставке Максима Костенко подтвердил губернатор региона Виктор Томенко на пресс-конференции 27 июля 2021 года.

Источник фото:
Катунь 24

По словам губернатора, Костенко написал заявление по собственному желанию и официально покинет свой пост 2 августа. Он сообщил, что переезжает в Москву, где продолжит работать в сфере образования, но уже в федеральном ведомстве. Подробнее о новом месте министр обещал рассказать после переезда.

«Это будет продолжением моей работы, но с акцентом в большей степени на содержание общего образования, а также реализация нацпроекта и взаимодействие с регионами. Так что, надеюсь, буду приезжать в Алтайский край», – отметил Максим Костенко.

Максим Костенко занимал пост министра образования Алтайского края три года, с октября 2018. До этого он работал ректором Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования.

можно поделиться через
22 октября 2025 / 22:45

До +6: о погоде в Алтайском крае 23 октября

По данным Алтайского ЦГМС, 23 октября без осадков. 

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +1…+6 градусов, местами до +11 гр. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный, 2-7 м/с.

В Барнауле днём +4…+6 градусов. Без осадков. В утренние часы местами возможен туман. Ветер юго-западный, 2-7 м/с.