Алтайские школы перейдут на пятидневный режим работы
Об этом на онлайн-конференции сообщил министр образования и наука Алтайского края Максим Костенко.
Изменения, по словам министра, объясняются новым образовательным стандартом. К 1 сентября 2022 года должен состояться полный переход школ на пятидневный режим работы.
Как отметил Максим Костенко, часть образовательных учреждений региона уже с 1 сентября 2021 года будет работать по новому графику и новым стандартам.
Ранее стало известно, что Максим Костенко покинет свой пост. Как рассказал министр в интервью телеканалу «Катунь 24», он продолжит свою работу по профилю, но уже в федеральном ведомстве. Исполнять обязаности руководителя Министерства образования и науки будет заместитель министра Светлана Говорухина.
Капитальный ремонт трех школ совсем скоро начнут в Барнауле

Модернизация коснется гимназии № 80, школы № 60 и одного из корпусов школы № 102. Работы пройдут в рамках федерального проекта «Все лучшее – детям» нацпроекта «Молодежь и дети».
В школах № 60 и 102 к работам приступят уже в начале декабря. Их окончание намечено на август 2026 года. Ремонт гимназии № 80 начнут в начале следующего года. По планам работы завершат в 2027 году, сообщает администрация Барнаула.
Учащиеся школы № 60 временно будут получать знания в школе № 64. Для 110 ребят организуют доставку к образовательной организации. В школе № 102 процесс обучения будет полностью сконцентрирован в другом корпусе.
















