29 июля 2021 / 14:41

Три новые школы появятся в Бийске и Барнауле

Свою работу они должны начать уже в 2023 году.

Источник фото:
pixabay.com

Новые школы в регионе появятся по поручению президента России Владимира Путина. Так, в регионе уже планируют строительство двух школ в Барнауле: на 550 мест  на улице Взлётной, 56;  на 1100 мест в Барнауле на улице Попова, 130. Третья школа на 350 мест появится в Бийске на улице Волочаевской, 6. Эти объекты будут возведены на основе концессионных соглашений, уточнили в региональном Минобрнауки.

С 2018 по 2020 год в Алтайском крае возвели 8 школ почти на 3000 новых мест, в том числе 4 школы общей мощностью почти 2000 мест построены в рамках национального проекта «Образование». Помимо этого, в рамках краевой адресной инвестиционной программы специалисты разрабатывают 15 новых проектов по строительству школ общей мощностью более 7000 мест.

можно поделиться через
12 августа 2025 / 20:36

Добровольцы очистили берег реки Пивоварки

Студенты провели уборку на прибрежной территории.

Источник фото:
Администрация Барнаула

Бойцы студенческого экологического отряда «Зеленый Феникс» продолжают работы по сохранению природной среды города и воспитанию экологической культуры среди молодежи.

Накануне ребята провели очистку берега реки Пивоварки на улице Путейской. Добровольцам удалось собрать с территории около 80 мешков мусора. 

Работы прошли в рамках Всероссийской акции «Вода России», направленной на очистку береговых зон рек и водоемов, сообщает администрация Барнаула.