16 июня 2021 / 19:20

Жительница Барнаула поучаствовала в телеигре «Слабое звено»

Съемки программы с участием Марии Криксуновой прошли 11 июня 2021 года.

Интеллектуальными играми, как рассказала Мария журналистам katun24.ru, она активно занимается уже 8 лет – играла на позиции капитана команды в спортивную версию игры «Что? Где? Когда?». На межрегиональных и всероссийских турнирах игроки также часто соревнуются и в других дисциплинах, схожих по формату со «Своей игрой» и «Слабым звеном». Именно в телеигре «Слабое звено» и решила поучаствовать Мария.

Чтобы пройти отбор, девушка сначала ответила на вопросы на сайте телеигры, затем заполнила анкету и отправила редакторам программы видеовизитку. Далее прошла дополнительный тест и ответила на несколько вопросов, которые задали Марии уже по телефону, после чего её пригласили на съемку программы.

«Я считаю себя больше логиком, чем эрудитом. Но «Слабое звено» требует не только знаний: кроме правильных ответов на вопросы, нужно вовремя положить деньги в банк и следить за ответами других игроков. В этой игре важна комбинация и личного, и командного, потому что, чтобы выиграть самому, нужно, чтобы и команда была сильная», – рассказала Мария.

Также девушка отметила, что её поразил уровень съемок на федеральном телевидении, в частности, работа операторов, редакторов и администраторов, гримеров и визажистов.

«Мы провели около 7 часов в павильоне, и все это время каждый из них помогал нам и поддерживал. Очень интересный опыт, хотелось бы его получить и в других телевизионных играх», –  добавила девушка.

Выпуск программы с участием нашей землячки покажут на телеканале «Мир» осенью 2021 года.


«Слабое звено» – российская телевизионная игра, аналог британской The Weakest Link. В конце каждого раунда после ответов на вопросы ведущего игроки, голосуя, удаляют одного из них из соревнования. В России она шла с 2001 по 2008 год, в октябре 2019 года права на лицензирование The Weakest Link приобрела «Студия 2В» для трансляции на телеканале «Мир». 

29 декабря 2025 / 11:02

Дед Мороз специального назначения дарит праздник детям героя СВО

В минувшие выходные в Барнауле произошло событие, которое наполнило сердца детей радостью и верой в новогоднее чудо. В рамках ведомственной акции Росгвардии «Дед Мороз специального назначения» силовики навестили семью капитана полиции Виталия М., мужественного участника специальной военной операции. Для его детей этот визит стал настоящим праздником, ведь в гости к ним пожаловал самый главный сказочный волшебник года — Дед Мороз.

В образе доброго волшебника выступил один из сотрудников региональной Росгвардии, который с полной отдачей и искренностью постарался создать для ребят атмосферу настоящего новогоднего волшебства. Яркийпраздничный костюм, полный мешок с долгожданными подарками, добрые слова напутствия и, конечно же, традиционные новогодние стихотворения — все это помогло детям полностью окунуться в сказочный мир праздника.

Эта трогательная инициатива красноречиво свидетельствует о том, что сотрудники Росгвардии по Алтайскому краю — это не просто люди в форме, несущие службу по охране правопорядка. Это прежде всего неравнодушные люди, готовые быть рядом с теми, кто нуждается в поддержке и внимании, особенно в такие светлые и семейные праздники, как Новый год.