Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
26 апреля 2021 / 13:11

Барнаульские полицейские вернули девочке украденный велосипед

К правоохранителям обратилась мама 11-летней девочки, которая сообщила, что у ее дочери украли велосипед. Женщина оценила ущерб в 20 000 рублей.

Полицейские выяснили, что в день кражи девочка встретилась с подругами у гаражного массива. Свой велосипед школьница поставила у мусорного контейнера и отошла от него приблизительно на 20 метров. Девочка общалась со сверстницами и не всегда проверяла транспортное средство. Расставшись с подругами, она направилась к велосипеду, но на месте его не оказалось.

Сотрудники уголовного розыска смогли установить подозреваемого и задержать его. Им оказался ранее не судимый барнаулец, 1960 года рождения. Мужчина дал признательные показания и сообщил, что велосипед он хотел продать, но сделать этого не успел. Похищенное транспортное средство полицейские вернули законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили в ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 30 апреля без осадков. 

В Алтайском крае днём +21…+26 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +23…+25 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с.

Психологи и социологи подсчитали, какое количество дружеских связей необходимо взрослому человеку для ощущения полного благополучия. Результаты опросов и наблюдений показывают, что для максимального удовлетворения жизнью достаточно иметь от трёх до шести по-настоящему близких друзей.

Эволюционные механизмы и ресурсы мозга строго ограничивают число людей, с которыми мы можем поддерживать доверительные отношения. Учёные отмечают, что человек способен держать в постоянной орбите общения не более 150 знакомых, однако самый близкий круг поддержки всегда состоит максимум из пяти-шести человек. Именно наличие таких глубоких привязанностей в реальной жизни, а не сотен виртуальных приятелей в соцсетях, напрямую гарантирует высокий уровень счастья.​

Специалисты подчёркивают, что дружбу определяет совместно пережитый опыт: чтобы сформировать крепкую связь с новым человеком, требуется провести вместе около 200 часов за разговорами или общими делами. При этом исследователи выявили одно любопытное исключение: людям с высоким интеллектом для психологического комфорта нужно ещё меньше социальных контактов, и они прекрасно чувствуют себя в компании одного-двух единомышленников.