22 апреля 2021, 16:48

Основатель фитнес-студии в Барнауле стала победительницей премии «Главные женщины 2020»

Предпринимательница из Алтайского края Ирина Яковенко также стала лучшей в номинации «Культура, спорт, творчество».

Ирина Яковенко – основатель фитнес-студии MyBodyTec в Барнауле, мама троих детей, модель на неделях высокой моды в Москве и общественный деятель. В июле 2007 года девушка попала в аварию, после которой получила травму позвоночника и стала передвигаться на инвалидной коляске. О победе в конкурсе Ирина Яковенко сообщила на своей странице в Instagram. 

«Я не гналась за победой, не ставила себе такой цели вообще! Мой мотив был показать женщинам бизнеса свой пример, чтобы мышление и восприятие расширилось, появилось осознание, что люди бывают разные, по-разному выглядят, но это никак не влияет на профессионализм. Утром открою глаза и на ежедневный вопрос: «Счастлива ли я сегодня?» однозначно отвечу себе: «ДА!», чего и вам желаю!» – написала в посте девушка.

Финал, форум и награждение участниц всероссийской премии прошли с 16 по 18 апреля в Москве, в отеле Haytt Regency Петровский Парк. В нём участвовали более 150 номинанток премии, 300 гостей финала и более 400 участников форума, уточнили организаторы конкурса в Instagram-аккаунте. У конкурсанток оценивали параметры личного бренда: стиль, философию, продвижение, социальную инициативу, личные и бизнес-показатели. Среди звездных жюри и спикеров на премии присутствовали Ирина Хакамада, Владислав Лисовец, Ляйсан Утяшева, Александр Добровинский, Лина Арифулина, Катя Гордон, Аннета Орлова и другие.

Ещё одной «Главной женщиной 2020» стала Елена Трунова из Новосибирска, она также выиграла номинацию «Производство». Она основатель и генеральный директор Международного производственного холдинга INIT PROFESSIONAL.