29 августа 2014, 18:50

В Алтайском крае семьям, пострадавшим от наводнения, выдают бытовую технику

Многодетным семьям, пострадавшим от наводнения, социальные службы передают шкафы, столы и бытовую технику. Помощь адресная — на дом доставляют именно то, что попросила семья. Басалаевым, например, привезли мягкую мебель. Холодильник купили сами. Использовали средства краевых выплат на неотложные нужды. Говорят, справиться с последствиями наводнения своими силами было бы сложно.

— Мы очень рады, расцветка очень хорошая, приятная и детям нравится, — радуется Людмила. — В детскую комнату поставим!

Новая мебель закуплена благодаря жителям региона. Несколько месяцев деньги поступали на специальный счет краевого отделения Российского детского фонда. Часть средств пошла на обувь, одежду и другие необходимые вещи для пострадавших. Оставшаяся сумма направлена на дополнительную поддержку многодетных семей. Таких только в Бийском районе оказалось 54.

— Они сегодня получают у нас мебель, — объясняет Елена Витрук, и.о. заместителя главы администрации Бийского района. — За которую мы очень благодарны. Жители до последнего не верили, что получат такую гуманитарную помощь, поэтому огромное спасибо всем, кто откликнулся на нашу беду.

Всего в Алтайском крае от наводнения пострадали 473 многодетных семьи. Сумма поддержки от 50 тысяч рублей. Раздать все подарки социальные службы планируют до середины сентября.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»