Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
6 декабря 2024 / 14:56

Губернатор Алтайского края подписал указ о выплате семьям, которые прожили 50 лет в браке

Ожидается, что поощрение коснётся 25 тысяч семей региона.

Губернатор Алтайского края подписал указ о выплате семьям, которые прожили 50 лет в браке

С 1 января 2025 года в силу вступит указ о денежном поощрении супружеских пар, которые отметили золотую свадьбу. Размер выплаты – 10 тысяч рублей.

Чтобы получить средства, необходимо подать заявление в течение года в управление соцзащиты по месту жительства или через МФЦ.

«Для тех, кто отметил 50-летие совместной жизни раньше 2025 года, мы предусмотрели возможность также подать соответствующее заявление в срок до 30 июня», – уточнил Виктор Томенко в своём Telegram-канале.

Выплату смогут получить около 25 тысяч семей.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Инцидент произошёл 22 марта около 18:00 на улице Шукшина в Барнауле. Находясь на крыше гаража, двое мальчиков зацепили электропровод. Об этом сообщили в правоохранительных органах Алтайского края.

В результате удара током мальчик 2014 года рождения скончался на месте. Ребёнок 2016 года рождения пострадал, его доставили в краевой клинический центр материнства и детства.

По данным Минздрава, состояние пострадавшего удовлетворительное. Законный представитель заполнил отказ от госпитализации.

Место происшествия осматривают правоохранители. Следственными органами СК РФ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Прокуратура региона поставила на контроль установление обстоятельств происшествия. Проводится проверка исполнения законодательства о безнадзорности несовершеннолетних.

По данным Алтайского ЦГМС, 23 марта преимущественно без осадков. 

В Алтайском крае днём +1…+6 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами возможен туман. Ветер юго-западный, 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, 3-8 м/с.

В Алтайском крае всё больше крупных компаний берут шефство над детьми с непростыми судьбами из центров помощи. Сейчас в программе корпоративного наставничества участвуют уже более 50 различных организаций. Об этом в эфире программы «Катунь. В теме» сообщила директор Алтайского краевого центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи Людмила Домнич.

Список партнёров проекта постоянно расширяется: с подростками работают театры оперетты, заводы, автомастерские и рестораны быстрого питания. Детей трижды в неделю привозят на предприятия для профориентации, где они могут не только посмотреть на производство, но и попробовать поработать руками. По словам организаторов, во время таких выездов подростки социализируются и вливаются в рабочие коллективы, а многие из них впоследствии возвращаются на эти предприятия, чтобы устроиться на работу.