Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
1 апреля 2021 / 15:06

В России отменили часть льгот

1 апреля 2021 года закончится срок действия мер поддержки, которые были назначены государством в связи с пандемией коронавируса COVID-19.

С апреля россияне старше 65 лет больше не смогут оформлять больничные для соблюдения режима самоизоляции. Напомним, в 2020 году правительство позволило не работающим удаленно пожилым сотрудникам брать больничные и получать выплаты по временной нетрудоспособности.

С 31 марта перестанут действовать рекомендации Банка России о реструктуризации кредитов для граждан, у которых выявили COVID-19. Самозанятые и владельцы малого бизнеса могли подать необходимое заявление с 1 января по 31 марта 2021 года. До 31 марта действует запрет Центробанка на принудительное выселение клиентов-должников.

До 1 апреля Банк России разрешает пополнять наличными анонимные электронные кошельки. Это касается WebMoney, PayPal и VK Pay, а также некоторых видов проездных и карт школьников. После это можно будет сделать только с привязанного банковского счета.

Безработных перестанут регистрировать онлайн с помощью госуслуг и «Работы в России». Онлайн-документы без бумажных копий перестанут находиться в обороте работодателей также с 1 апреля.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

29 апреля в Барнауле завершится отопительный сезон. Соответствующее постановление 28 апреля подписала администрация города.

Благодаря установившейся теплой погоде отопление начнут отключать на 7 дней раньше, чем годом ранее. Работы будут производить постепенно.

С завершением отопительного сезона СГК начнет активную подготовку инфраструктуры к следующему осенне-зимнему периоду.

В Угловском районе ремонтируют дорогу Рубцовск – Угловское – Михайловское в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В этом году дорожники обновят участок протяжённостью более 3 километров — с 83-го по 86-й км.

Дорога была построена ещё в середине 80-х годов, и с тех пор капитальный ремонт на этом участке не проводился, отметили в Минтрансе региона.

Сейчас специалисты ведут фрезерование старого покрытия. Чтобы новая трасса служила дольше, дорожники применят технологию ресайклинга — укрепление основания полотна цементом, что повысит несущую способность дороги. Затем уложат два слоя асфальтобетона и нанесут износостойкую разметку из термопластика, которая сохраняет яркость и видимость в любую погоду.

Для жителей Рубцовского, Угловского, Егорьевского и Михайловского районов эта дорога имеет жизненно важное значение: она является связующим звеном. По ней люди едут в больницы, учебные заведения и краевой центр. После завершения работ путь до Рубцовска и Барнаула станет не только быстрее, но и безопаснее.

В прошлом году в рамках нацпроекта на этой же дороге обновили 39 километров в Угловском и Рубцовском районах с помощью шероховатой поверхностной обработки.

По версии следствия, в 2024 году обвиняемый взял обязательство по ремонту стелы «Шипуновский район» и предоставил в муниципалитет коммерческое предложение с указанием объёмов и стоимости работ. На основании фиктивных документов предпринимателю из бюджета перечислили более 2,1 миллиона рублей. При этом подрядчик выполнил работы не в полном объёме и ненадлежащего качества, а деньги похитил.

Преступление выявили оперативные сотрудники Управления ФСБ России по Алтайскому краю. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Окончательное решение вынесет суд, сообщили в Прокуратуре региона.